Спецслужбам удалось предотвратить экстремистские выступления

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Спецслужбам удалось предотвратить экстремистские выступления

Сообщение НикСт » 22 фев 2007 22:14

Спецслужбам удалось предотвратить экстремистские выступления в период выборной кампании в Госдуму Томской области

Как сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник группы общественных связей Управления ФСБ по Томской области Рустам Камалов, в ходе предвыборной кампании в облдуму экстремистских выступлений со стороны различных политических сил зафиксировано не было.

"Сотрудникам Управления совместно с правоохранительными органами удалось предотвратить на начальном этапе отдельные выступления экстремистских организаций. Открытых активных проявлений экстремизма со стороны политических партий не было", - заявил Р. Камалов.

Обстановку в регионе в агитационных период выборной кампании он охарактеризовал как стабильную.

"Пока обстановка стабильная. Спецслужбы справляются со своей задачей по недопущению экстремистских проявлений со стороны и проникновения во власть криминальных элементов или лиц, занимающихся противоправной деятельностью", - сказал Р.Камалов.

Спецслужбы и силовые органы, отметил он, "работают в тесном контакте с избирательной комиссией Томской области, выполняют отдельные поручения по проверке агитационных материалов на наличие возможного компромата".

В день голосования 11 марта, добавил он, Управление ФСБ "будет работать в усиленном режиме полным составом".

"На нескольких предыдущих выборах нам удавалось предотвратить попытки срыва голосования, мы не позволили реализовать экстремистские угрозы", - сказал Р. Камалов.

Он подчеркнул, что "в ходе предыдущих выборных кампаний на территории Томской области не было выявлено ни одной попытки террористического акта, направленного на срыв выборов".

"К сожалению, в период активной агитации и выборов, которые нынче приходятся на весну, активизируются не только политические партии, но и люди с неуравновешенной психикой", - отметил Р. Камалов.

http://polit.westsib.ru/text/read/250?obzor
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php