Спецслужбы Германии предупреждают об опасности терактов

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Спецслужбы Германии предупреждают об опасности терактов

Сообщение НикСт » 05 мар 2007 18:21

Спецслужбы Германии предупреждают об опасности терактов

Руководитель Федерального ведомства по охране конституции (контрразведка ФРГ) Хайнц Фромм предупредил о возможных терактах в связи с предстоящим в июне в местечке Хайлигендамм на Балтийском побережье Германии саммите "восьмерки", сообщает ИТАР-ТАСС.

На настоящий момент из-за этой встречи на севере ФРГ, а также в районе Берлина и федеральной земли Бранденбург было совершено уже 16 поджогов, сообщил глава немецкой контрразведки в обнародованном сегодня интервью газете "Нетцайтунг".

"Это нас беспокоит", - подчеркнул он, заметив, что приходится считаться с возможностью совершения дальнейших подобных действий в связи с встречей на высшем уровне в Хайлигендамме. По данным Фромма, акции протеста направлены главным образом против собственности отдельных лиц и фирм, на которых представители левых движений возлагают ответственность за негативные последствия глобализации.

В то же время, указал он, его ведомство не располагает данными о том, что самому саммиту в Хайлигендаме угрожают теракты, хотя с некоторого времени наблюдается "мобилизация усилий в левом спектре". В целом же "протестный потенциал включает противников глобализации из числа как нерадикальных организаций, так и экстремистских группировок", заключил Хайнц Фромм.

http://www.trud.ru/issue/shortnews.php?id=52013
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

Not able to open ./cache/data_global.php