Чавес рассказал, как его пытаются убить

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Чавес рассказал, как его пытаются убить

Сообщение НикСт » 05 мар 2007 19:49

Чавес рассказал, как его пытаются убить

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что спецслужбы страны располагают информацией о возможных попытках сбить его самолет, установить автомобиль, начиненный взрывчаткой, на пути следования президентского кортежа и других вариантов физического устранения главы государства.

Венесуэльский лидер сообщил об этом в телевизионном интервью. Он указал, что в настоящий момент в связи с поступающей информацией о планах убийства предпринимаются дополнительные меры для обеспечения его безопасности.

Президент не раз отмечал, что "при поддержке из-за рубежа" продолжаются попытки организовать его убийство, так как заговорщики не видят другого способа отстранить Чавеса от власти, напоминают "Вести.ру". В воскресном интервью глава государства вновь обратил внимание на назначение бывшего директора национальной разведки США Джона Негропонте первым заместителем госсекретаря США.

Чавес назвал Негропонте "военным преступником и убийцей". По словам венесуэльского лидера, будучи послом США в Гондурасе, Негропонте лично принимал участие в вооружении никарагуанских бандформирований. Он якобы был замешан в скандале "Иран-контрас", когда ЦРУ поспособствовало организации сделки по продаже крупных партий колумбийского кокаина, на выручку от которой финансировались отряды "контрас", воевавшие с сандинистским правительством Никарагуа.

http://www.dni.ru/news/polit/2007/3/5/101060.html
--------------
Уго Чавес назвал первого зама Кондолизы Райс "военным преступником и наемным убийцей"

Президент Венесуэлы Уго Чавес в своем традиционном воскресном интервью снова обратил внимание на назначение бывшего директора национальной разведки США Джона Негропонте первым заместителем госсекретаря США.

Чавес назвал Негропонте "военным преступником и наемным убийцей". По словам венесуэльского лидера, будучи послом США в Гондурасе, Негропонте лично принимал участие в вооружении никарагуанских бандформирований. Он якобы был замешан в скандале "Иран-контрас", когда ЦРУ поспособствовало организации сделки по продаже крупных партий колумбийского кокаина, на выручку от которой финансировались отряды "контрас", воевавшие с сандинистским правительством Никарагуа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Венесуэлы также рассказал о том, что спецслужбы предпринимают дополнительные меры для обеспечения его безопасности в связи с поступающей информацией о планах его убийства.

Спецслужбы, отвечающие за охрану Чавеса, располагают информацией о возможных попытках сбить президентский самолет, установить автомобиль, начиненный взрывчаткой, на пути следования президентского кортежа и других вариантов физического устранения президента, сообщил сам президент Венесуэлы.

Чавес привел несколько примеров неудачных попыток покушений, в которые было вовлечено бывшее руководство Административного департамента безопасности (АДБ) Колумбии, связанное с правоэкстремистскими вооруженными группировками. На минувшей неделе по обвинению в связях с правыми экстремистами экс-глава АДБ был арестован колумбийскими властями.

Президент Венесуэлы неоднократно отмечал, что "при поддержке из-за рубежа" продолжаются попытки организовать его убийства, так как заговорщики не видят другого способа отстранить Чавеса от власти.

http://www.newsru.com/world/05mar2007/chaves.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
Not able to open ./cache/data_global.php