Касса закрытого типа

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Касса закрытого типа

Сообщение НикСт » 05 мар 2007 20:06

Касса закрытого типа

Данные о финансировании сотрудников спецслужб в разделах бюджета прописаны фиктивно


Два самых главных секрета ФСБ — это численность спецслужбы и размер ее бюджета. Правда, иногда эксперты пытаются подсчитать сотрудников Лубянки, но проверить их выкладки невозможно, ведь последняя официальная цифра — 4000 сотрудников центрального аппарата — была озвучена в указе президента Ельцина еще в 1999 году. Тайна же финансирования спецслужбы охраняется еще более тщательно.

Иван САФРАНЧУК, директор московского представительства Института мировой безопасности, обобщил информацию о финансировании силовых ведомств из федерального бюджета в период с 1994 по 2006 год.

— Иван, почему вы этим занялись?

— Либеральные партии, обсуждая проблемы силовых ведомств и военных, в основном затрагивают социальную тематику, то есть, например, призыв. Мне же казалось, что это важно, но недостаточно.

Необходимо еще смотреть на эти проблемы с позиции налогоплательщика: как тратятся деньги. Кроме того, любопытно, как стыкуется политика в области безопасности, и деньги, которые на нее выделяются. Ведь часто декларируемые политические приоритеты не совпадают с реальным финансированием...

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/16/15.html

:shock: 8) :shock:
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Not able to open ./cache/data_global.php