Американские законодатели недовольны разведкой

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Американские законодатели недовольны разведкой

Сообщение НикСт » 05 мар 2007 20:16

Американские законодатели недовольны разведкой

Американские законодатели выразили недовольство тем, какую информацию им предоставляет разведка.


«Мы все еще не можем получить от разведывательного сообщества информацию, которая необходима нам, как лицам, определяющим политический курс, для принятия правильных решений в отношении Северной Кореи, Ирана и других стран», - отметил в воскресенье в интервью телекомпании Fox руководитель республиканской фракции в специальном комитете по разведки в палате представителей Питер Хокстра».

«Мы разочарованы позицией, которую заняло в этом вопросе руководство разведсообщества», - продолжил он.

Хокстру полностью поддержала сенатор-демократ Дайэнн Файнстайн, входящая в аналогичный комитет верхней палаты конгресса. «Мы знаем, что Северная Корея располагает ядерными взрывными устройствами, - сказала она также в интервью Fox. - Однако вопрос заключается в том, сколько у них есть этих устройств и где осуществляется их сборка».

«Скажу откровенно - с разведкой в Северной Корее у нас не очень хорошо», - добавила она, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом для критических высказываний в адрес разведчиков стала ремарка координатора по КНДР в аппарате директора национальной разведки - Джозефа Детрани на слушаниях в конгрессе в прошлый вторник. Он заявил, что сейчас спецслужбы США далеко не полностью убеждены в осуществлении Пхеньяном тайной программы по обогащению урана. В 2002 году подобные обвинения со стороны администрации Буша привели к резкому обострению политического противостояния Вашингтона с Пхеньяном.

«Нас тревожит неопределенность в случаях, когда это касается разведданных, - заявил журналистам в конце минувшей недели заместитель лидера демократического большинства в сенате Ричард Дербин.- Сначала администрация объявляет о том, что ряд стран входят в ось зла, затем выясняется, что разведсведения в отношении одной из этих стран - Ирака - не соответствуют действительности, а теперь оказывается, что и разведданные в отношении другого члена этой оси могут быть ошибочными».

http://www.vz.ru/news/2007/3/5/71013.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron
Not able to open ./cache/data_global.php