Спецслужбы Киргизии предупреждают об угрозе терактов в Бишке

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Спецслужбы Киргизии предупреждают об угрозе терактов в Бишке

Сообщение НикСт » 07 мар 2007 21:23

Спецслужбы Киргизии предупреждают об угрозе терактов в Бишкеке

Юлия Орлова

Киргизские спецслужбы предупреждают об угрозе терактов в столице республики — на усиленный режим несения службы переведены все силовые структуры и оперативные подразделения центральных аппаратов силовых ведомств.

«Спецслужбы получили оперативную информацию из четырех разных источников о том, что в столице республики готовится проведение террористических актов. Причем источники указывают именно на март месяц», — сообщил РИА Новости по телефону начальник бишкекского управления Государственного комитета нацбезопасности Киргизии полковник Ой-Тал Осмонов.

Полковник Осмонов отметил, что подобная информация приходит также по каналам МВД республики.

«Поэтому мы решили предупредить население, призвав граждан быть внимательнее. А также предпринять усиленные меры безопасности до выявления источников возможной угрозы», — отметил он.

Накануне ГКНБ распространило в СМИ памятку для граждан в которой содержится информация о первоочередных мерах безопасности в случае угрозы теракта.

Как стало известно РИА Новости, по инициативе правоохранительных органов были также проведены два экстренных совещания в мэрии столицы, в которых приняли руководители всех городских служб, а также главы крупных предприятий Бишкека. На совещаниях также шла речь о безопасности на случай терактов.

http://www.arba.ru/news/1531
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
Not able to open ./cache/data_global.php