Создание НАК Владимир Путин считает очевидным успехом ФСБ

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Создание НАК Владимир Путин считает очевидным успехом ФСБ

Сообщение НикСт » 09 мар 2007 22:14

Создание НАК Владимир Путин считает очевидным успехом ФСБ

Владимир Путин встретился в пятницу в Кремле с офицерами российских силовых структур по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

Отметив эффективность работы ФСБ в прошлом году, президент назвал среди очевидных успехов этой службы создание Национального антитеррористического комитета.

Путин указал, что благодаря работе комитета «повысилась координация ведомств в сфере антитеррора, вернулись к мирной жизни сотни людей, которые обманом были втянуты в незаконные вооруженные формирования».

Заместитель директора ФСБ России, глава аппарата Национального антитеррористического комитета генерал-полковник Владимир Булавин заверил президента, что «все звенья созданной государственной системы противодействия терроризму работают скоординированно, решая одну общую задачу существенного снижения уровня террористической угрозы в стране.

Булавин заверил в том, что «задачи, которые ставит президент перед ФСБ, будут выполнены на высоком профессиональном уровне и в срок».

Среди важнейших направлений деятельности ФСБ замдиректора этой службы назвал охрану госграниц, противодействие иностранным спецслужбам, проведение мероприятий «по нейтрализации бандитствующего элемента на Северном Кавказе».

«Сотрудники ФСБ вносят свой вклад в то, чтобы в стране сохранялся мир, спокойствие, политическая стабильность, чтобы были обеспечены права и свободы граждан, созданы условия для бизнеса и предпринимательства», - сказал Булавин.

Источник: ИТАР-ТАСС
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение НикСт » 10 мар 2007 00:01

Платить и защищать
Владимир Путин направил Бюджетное послание


Ирина Омельченко

Вчера президент Владимир Путин встретился в Кремле с офицерами российских силовых структур по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий. Кроме того, премьер-министр Михаил Фрадков и спикеры обеих палат парламента получили от президента ежегодное Бюджетное послание.

Обращаясь с приветственным словом, на встрече президент высоко оценил заслуги офицеров: "На разных участках обеспечения безопасности Родины вы служите добросовестно и достойно". На торжественную церемонию в Георгиевский зал Кремля были приглашены 39 офицеров - представителей практически всех силовых ведомств России: минобороны, ФСБ, МВД, МЧС, Главной военной прокуратуры, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы исполнения наказаний и Службы внешней разведки. На встрече присутствовали и руководители всех силовых структур, а также премьер-министр Михаил Фрадков.

В церемонии приняли участие главнокомандующий Военно-морским флотом РФ Владимир Масорин в связи с присвоением ему звания адмирал флота, замгенпрокурора - главный военный прокурор Сергей Фридинский, получивший звание генерал-полковника юстиции, а также заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант Олег Сафонов, директор ФМС Константин Ромодановский, получивший звание генерал-полковника милиции, главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин, которому присвоено звание генерал армии. По словам президента, "как и в прошлые годы будет уделяться внимание росту денежного довольствия" военных. Уже к 2010 году должен быть полностью снят вопрос с постоянным жильем, а к 2012 году - со служебным жильем для военнослужащих. Путин также отметил, что "важно продолжать шаги по демократизации армии, повышению ее авторитета в обществе".

Приоритетом государства остается оснащение армии и флота современным оружием, и на эти цели до 2015 года планируется выделить пять триллионов рублей. По словам Путина, ситуация в мире требует постоянного совершенствования военной организации России: "Мы не можем не замечать, что в мире не прекращаются попытки силового решения межгосударственных споров. Все это требует постоянного совершенствования военной организации страны, в том числе поддержания высокой боеготовности сил и средств ядерного сдерживания".

Отдельно обратился президент к Федеральной службе безопасности: "В текущем году особого внимания органов ФСБ требует обеспечение безопасности выборов в Госдуму и региональные органы власти. Важно не допустить использования в ходе избирательных кампаний лозунгов националистического и экстремистского характера". Отметив эффективность работы ФСБ в прошлом году, президент назвал среди очевидных успехов этой службы создание Национального антитеррористического комитета. По мнению Путина, благодаря работе комитета "повысилась координация ведомств в сфере антитеррора, вернулись к мирной жизни сотни людей, которые обманом были втянуты в незаконные вооруженные формирования"...

http://www.rg.ru/2007/03/10/budjetnoe-poslanie.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

знимательная арифметика...

Сообщение SVS » 10 мар 2007 09:47

По словам президента, "как и в прошлые годы будет уделяться внимание росту денежного довольствия" военных. Уже к 2010 году должен быть полностью снят вопрос с постоянным жильем(КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ПОЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЕ ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ? ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ВЫСОТКА, КДП ,....ШТАБ для постоянного проживания?), а к 2012 году - со служебным жильем для военнослужащих(ЭТО ВООБЩЕ КАК?? Сначала постоянное жилье , а потом -марш по служебным квартирам?). Приоритетом государства остается оснащение армии и флота современным оружием, и на эти цели до 2015 года планируется выделить пять триллионов рублей".
БОЮСЬ ЗАПУТАТЬСЯ В НУЛЯХ, ЭТО "СКОКО"?- 5 000 000 000 000руб.=185 млрд. $....если учесть, что доля рсходов в бюджете МО, заложенная на перевооружение -порядка 40-43 %, да тот факт, что доля ВВС-14-15%, то возможные расходы на перевооружение в ВВС могут максимум составить- 11 млрд. долл. Учтем еще и то, что программа финансирования на 9 лет- 2007-2015)-порядка 1,2 млрд.долл., или максимально возможное обновление самолетного парка- 25 машин в год. А если вспомнить сколько у нас летных частей?А как громко сказано- 5 триллионов....для сравнения, как уже было озвучено на "Агентура.ру", на содержание спецслужб в 2006 было "отгружено"- 91 млрд.руб., или, практически 3,5 млрд.долл., что в три раза больше запланированных расходов на модернизацию ВВС на год.
Кланяюсь, "утренняя разминка по многочисленным просьбам трудящихся" окончена!
SVS
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 фев 2007 11:43

Сообщение джексон » 16 мар 2007 21:27

Ответ на вопрос нужны ли нам ВВС мы уже слышали в начале 60-х когда самолеты по приказу Хрущева танками давили. Тезис был такой, мол самолеты нам боле ни к чему у нас есть ракеты и танки, а на самолетах пусть гнилой запад воюет.
джексон
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2007 15:47
Откуда: МОСКВА


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
Not able to open ./cache/data_global.php