Спецслужбы США тестируют всевидящего "Большого брата&qu

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Спецслужбы США тестируют всевидящего "Большого брата&qu

Сообщение НикСт » 09 мар 2007 22:47

Спецслужбы США тестируют всевидящего "Большого брата"
Эксперты министерства национальной безопасности проводят тестирование суперсовременной компьютерной системы ADVISE, способной обрабатывать огромные массивы личных данных граждан США с целью выявления потенциальных террористов или подготовки террористических актов, сообщает The Washington Times.

Как отмечает издание, система использует тот же принцип сбора и анализа информации, который был разработан Пентагоном для проекта "Тотальное информационное предупреждение" (TIA) и запрещен Конгрессом в 2003 году по причине нарушения законов о защите частной информации.

Для создания компьютерного "образа благонадежности" обрабатывается информация о финансовых транзакциях, телефонных счетах, интернет-трафике, оплате медицинских услуг, путешествиях и так далее. Полученный образ сравнивается системой по многим параметрам с "террористической" матрицей, что и позволяет, как полагают ее создатели, определить с достаточной долей вероятности намерения изучаемого объекта.

Правительственная счетная палата по инициативе членов Конгресса начала расследование, чтобы выяснить соответствие ADVISE существующему федеральному законодательству. Результаты проверки станут известны на следующей неделе. Представители министерства национальной безопасности не комментируют данную информацию.

http://lenta.ru/news/2007/03/09/tia/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение Oslik3 » 15 мар 2007 22:06

А вот интересно, себя то(ФБР и ЦРУ) они будут проверят этой системой ADVISE. Интересно было бы посмотреть на тот результат, который ADVISE скажет. :D
Oslik3
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2007 06:24


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Not able to open ./cache/data_global.php