Патрушев: Иностранное предупреждение о теракте оказалось нед

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Патрушев: Иностранное предупреждение о теракте оказалось нед

Сообщение НикСт » 13 мар 2007 17:14

Патрушев: Иностранное предупреждение о теракте оказалось недостоверным

МОСКВА, 13 марта. Неподтвердившаяся информация иностранных коллег о готовящемся на транспорте теракте помогла ФСБ России предотвратить серию других. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК) его руководитель — директор ФСБ Николай Патрушев.

По его словам, «информация, полученная в январе от иностранных партнеров о готовящихся терактах на транспорте в России, не подтвердилась, но принятые профилактические меры позволили предотвратить другие теракты».

«Период, когда мог быть совершен теракт, прошел. Слава Богу, теракта не было, и каких-то вещей, подтверждающих, что он действительно готовился, мы не получили. Но были предотвращены другие теракты. Профилактическая работа была сделана не зря, она принесла пользу», — пояснил директор ФСБ.

Патрушев рассказал о том, что информация об угрозе теракта на транспорте в России была получена в письменном виде от зарубежных партнеров.

По словам директора ФСБ, после этого российские спецслужбы обратились к своим партнерам, чтобы они дали дополнительную информацию, касающуюся возможного теракта на транспорте в России: «Мы ее получили и стали отрабатывать. Они дали более детальную информацию, но у нас не было данных для того, чтобы вновь ставить население в известность», — сказал Патрушев.

При этом глава ФСБ выразил надежду, что в дальнейшем ФСБ России будет получать более объективную и более достоверную информацию: «Но как бы то ни было, мы обязаны на подобные сообщения наших партнеров реагировать», — заметил он.

http://www.rosbalt.ru/2007/03/13/289484.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
Not able to open ./cache/data_global.php