Сотрудники опер. штаба КБР не допустили ни одного теракта

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Сотрудники опер. штаба КБР не допустили ни одного теракта

Сообщение НикСт » 14 мар 2007 22:40

Сотрудники оперативного штаба КБР не допустили ни одного теракта в 2006 году

НАЛЬЧИК, 14 марта. Основным итогом деятельности Оперативного штаба КБР стало недопущение совершения терактов на территории республики, сообщил в среду на брифинге в Нальчике по результатам деятельности региональной антитеррористической комиссии за год начальник республиканского УФСБ Сергей Ушаков.

«Основным итогом деятельности стало то, что на территории республики не допущено совершения террористических актов, и мы относительно мирно прожили этот год», — сказал Ушаков.

Он также отметил, что в республике вырабатывается схема, позволяющая адекватно реагировать на возможные террористические угрозы.

Кроме того, по словам Ушакова, совместными усилиями правоохранительных органов и руководства республики был проделан существенный объем пропагандистской и агитационной работы по склонению членов незаконных вооруженных формирований к добровольной сдаче в рамках амнистии. «В результате этой работы 6 человек возвратились из леса и вернулись к мирной жизни», — сказал начальник УФСБ.

Отвечая на вопрос о результатах деятельности по розыску организаторов нападения на Нальчик, Ушаков отметил, что они находятся на нелегальном положении, и работа по их розыску и задержанию проводится негласно. «Поэтому пока говорить об этом в СМИ было бы неверным», — добавил он.

Генерал-майор Ушаков подчеркнул, что у УФСБ по КБР нет конкретных фактов причастности спецслужб иностранных государств к организации терактов на территории республики. «Но в том, что ситуация в КБР находится в поле зрения иностранных спецслужб, нет никаких сомнений, и это подкреплено имеющимися оперативными материалами», — уточнил он.

Заместитель министра внутренних дел по КБР Руслан Альбердиев, в свою очередь, сообщил, что из числа жителей республики в международном розыске за террористическую деятельность находятся 2 человека, а в федеральном — 9. «По событиям 13 октября 2005 года в международный розыск объявлено 10 человек, в федеральный — 1», — сказал заместитель министра.

http://www.rosbaltsouth.ru/news/998.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

В Кабардино-Балкарии разрабатывается новая схема предотвраще

Сообщение НикСт » 14 мар 2007 22:46

В Кабардино-Балкарии разрабатывается новая схема предотвращения терактов

НАЛЬЧИК, 14 марта. Разработка схемы, позволяющей оперативно реагировать на террористические угрозы, идёт в Кабардино-Балкарии.

Как заявил сегодня на брифинге начальник УФСБ республики генерал-майор Сергей Ушаков, правоохранительные органы КБР сейчас проводят агитационную и пропагандистскую работу по возвращению к мирной жизни членов незаконных бандформирований.

«В результате этих действий уже 6 человек возвратились из леса и вернулись к мирной жизни» – отметил Ушаков. Также идёт работа над новой программой предотвращения терактов на территории республики.

Генерал-майор заявил, что за прошедший год сотрудники Оперативного штаба КБР не допустили ни одного теракта на территории Кабардино-Балкарии, благодаря чему всё это время удалось «прожить относительно мирно».

Данные о ходе розыска организаторов нападения на Нальчик УФСБ республики пока не разглашает. По словам Сергея Ушакова, «эти люди находятся на нелегальном положении, и работа по их задержанию идёт негласно».

Ушаков не сомневается в том, что ситуация в республике находится под пристальным вниманием иностранных спецслужб. По его словам, « это подкреплено имеющимися оперативными материалами».

Не исключена возможность причастности зарубежных агентов к организации терактов в Кабардино-Балкарии, но конкретных фактов, подтверждающих это, УФСБ республики пока привести не может.

http://www.rosbaltsouth.ru/news/999.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron
Not able to open ./cache/data_global.php