Госслужащий зарабатывал на мигрантах

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Госслужащий зарабатывал на мигрантах

Сообщение НикСт » 15 мар 2007 20:18

Госслужащий зарабатывал на мигрантах

Спецслужбы России совместно с зарубежными коллегами обезвредили международную преступную группу, поставлявшую нелегалов в Европу

Установлено более 20 лиц, причастных к нелегальной миграции и торговле людьми, а организовал преступное сообщество гражданин России, состоящий на государственной службе. В группировку входили граждане Молдавии и Украины. По организованным им нелегальным каналам иностранные граждане из Юго-Восточной Азии и стран СНГ транзитом через Россию перемещались в Западную Европу.

В Архангельске, Вологде, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Омске, Уфе и Хабаровске преступники создали подставные фирмы, якобы занимающиеся трудоустройством за границей. На деле же они таким образом завладевали загранпаспортами россиян. Затем через турфирмы оформляли подлинные шенгенские визы. А потом в подпольной лаборатории изменяли паспортные данные и вклеивали фотографии лиц, переправляемых в страны Западной Европы. За изготовление поддельного паспорта и перемещение мигранта через госграницу преступники брали от 3 до 5 тыс. евро.

Московский Комсомолец
от 16.03.2007
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение НикСт » 16 мар 2007 22:34

Арестованы 8 человек, участвовавших в международном преступном сообществе

15 марта Кузьминский суд Москвы выдал санкцию на арест 8 человек, которые подозреваются в участии в международном преступном сообществе и торговле людьми.

Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Взяты под стражу (подполковник) Дмитрий Стрыканов, Юрий Фролов, Валерий Белов, Игорь Влад, Олег Чайкин, Вадим Стоян, Игорь Слесарев, Вячеслав Баландин. Стрыканов обвиняется в организации преступного сообщества.

Пресс-секретарь Мосгорсуда не уточнила занимаемые арестованными должности, сообщает РИА "Новости".

Операцию по ликвидации международной преступной группы, которая занималась работорговлей и перевозила нелегальных мигрантов из стран Юго-Восточной Азии и СНГ в Западную Европу, провела Федеральная служба безопасности РФ при участии спецслужб Узбекистана, Италии, Финляндии и Интерпола.

http://www.ibk.ru/news/arestovani_8_che ... tve-28693/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Имя чиновника, торговавшего людьми

Сообщение НикСт » 16 мар 2007 23:52

Имя чиновника, торговавшего людьми

Российские спецслужбы обнародовали имя чиновника, которого арестовали по делу о торговле людьми. Это подполковник вооруженных сил Дмитрий Стрыканов, передает ТВЦ. По данным следствия, именно он организовал банду, которая переправляла нелегалов из Юго-Восточной Азии и стран СНГ в Западную Европу.

Оперативники выяснили, что преступники создали целую сеть подставных фирм, в разных городах России. Они заключали фиктивные договоры о трудоустройстве за границей. Затем через туристические фирмы оформлялись подлинные шенгенские визы, а в подпольной лаборатории в паспорта вклеивали новые фотографии.

http://www.wek.ru/prois/5259/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
Not able to open ./cache/data_global.php