Глава ФСБ поставил задачи спецслужбам, работающим на С-Кавка

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Глава ФСБ поставил задачи спецслужбам, работающим на С-Кавка

Сообщение НикСт » 15 мар 2007 20:36

Глава ФСБ поставил задачи спецслужбам, работающим на Северном Кавказе

Директор ФСБ России Николай Патрушев потребовал от спецслужб, работающих на Северном Кавказе, получения упреждающей информации о намерениях и планах «антироссийских сил и террористических структур по дестабилизации обстановки в регионе».

«Первостепенное значение должно быть придано подготовке своевременной, полной, достоверной и содержащей прогностические выводы информации, необходимой для принятия руководством страны эффективных управленческих решений в сфере обеспечения безопасности», - заявил Патрушев на встрече с личным составом управления ФСБ России по Чеченской Республике.

Глава ФСБ РФ отметил, что в 2006 году «при координирующей роли Национального антитеррористического комитета была прекращена преступная деятельность 35 бандформирований и более 150 организаций и ячеек террористической и экстремистской направленности, а также шести зарубежных неправительственных организаций, действовавших в ущерб безопасности России».

По словам Патрушева, республиканскому управлению ФСБ в 2006 году во взаимодействии с другими структурами удалось нейтрализовать деятельность 38 членов бандформирований, были задержаны более 60 участников и пособников бандитских групп, на различные сроки лишения свободы осуждены более 70 человек.

Сотрудникам УФСБ по республике в прошлом году удалось предотвратить 45 терактов, подчеркнул директор ФСБ. Вместе с тем, отметил он, «добиться полного искоренения очагов терроризма в Чеченской Республике пока не удалось».

«Вылазки бандитов не дают возможности в полной мере перейти к планомерному политическому, социальному и экономическому строительству в Чечне», - сказал директор ФСБ, отметив, что до сих пор «на территории Северного Кавказа функционируют ячейки «Аль-Каиды», продолжают свою деятельность Умаров и находящиеся за границей Закаев, Удугов и Нухаев».

«Важно, - подчеркнул он, - чтобы российское общество знало: несмотря ни на что, преступники будут найдены и их наказание неотвратимо».

Патрушев акцентировал внимание сотрудников УФСБ на то, что «бандподполье на Северном Кавказе, наряду с международными террористическими организациями, поддерживают и используют в своих целях спецслужбы ряда иностранных государств, которые действуют в рамках политики «двойных стандартов», проводимой руководством этих стран».

Одной из приоритетных задач органов безопасности, в том числе на Северном Кавказе, Патрушев назвал «содействие целевому использованию финансовых средств, выделяемых на развитие Чечни и других республик Северного Кавказа».

«Требуется существенно повысить эффективность мер, направленных на борьбу с коррупцией в органах власти и управления. Эта задача была поставлена президентом России», - подчеркнул директор ФСБ России.

http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=63487&cid=
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Not able to open ./cache/data_global.php