Американские СМИ рвутся на суд над израильскими шпионами

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Американские СМИ рвутся на суд над израильскими шпионами

Сообщение НикСт » 16 мар 2007 19:52

Американские СМИ рвутся на суд над израильскими шпионами

Адвокаты обвиняемых в шпионаже в пользу Израиля сотрудников Американо-израильского комитета по общественным вопросам (American Israel Public Affaits Committee, или AIPAC), и представители СМИ выразили протест против решения правительства вести процесс в закрытом порядке.

Речь идет о суде над бывшими лоббистами AIPAC Стивене Розене и Ките Вейссмане, обвиняемых в попытке сговора с целью получения секретных данных, для дальнейшей передачи их израильскому правительству и прессе. Федеральный судья Александрии назначил слушанье на 4 июня.

В то время как представители защиты опасаются, что закрытый режим слушаний отрицательно отразится на судьбе их подчиненных. Представители Комитета за свободу прессы в то же время считают, что решение лишает общественность следить за ходом процесса, что абсолютно не оправданно.

Несмотря на то, что журналисты признают, что процесс связан с вопросами национальной безопасности, он окружен чрезмерной секретностью. Эту точку зрения высказала глава Комитета за свободу прессы Люси Делглиш.

http://www.nrs.com/news/usanews/150307_ ... 29721.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron
Not able to open ./cache/data_global.php