Интервью со многими неизвестными (масоны на Украине)

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Интервью со многими неизвестными (масоны на Украине)

Сообщение НикСт » 16 мар 2007 21:00

Интервью со многими неизвестными

Наталья Приходько


Серёжа… Да, назовём его Серёжей, хотя имя этого человека не имеет в данном контексте ни малейшего значения, а раскрытие его инкогнито может привести к трагическим последствия… Так вот: Серёжа – мой старый приятель. Когда-то мы были очень близкими друзьями и даже планировали создать собственную ячейку общества.

Не сложилось. Не важно, почему. Да и слишком молоды мы были тогда, слишком много у нас было романтики в голове… Позже Серёжа ушёл работать в спецслужбы – по первому «независимому» призыву в 1992 году. Обзавёлся семьёй, через два года семья распалась…

Мы с ним пересекались время от времени – преимущественно попить кофе. Он никогда не говорил о своей деятельности – говорили преимущественно на бытовые темы да в общих чертах о проблемах украинских спецслужб. Он чуть было не вылетел со службы во время деркачёвских чисток – его тогда проверяли на лояльность к Евгению Кирилловичу Марчуку, при котором он пришёл в «органы», и которого сотрудники уже тогда ласково называли «Падре Эуженио».

Позже – при Смешко – его пытались проверить на лояльность к Деркачу. Чудом Серёжа остался – и дослужился до неких карьерных высот. Стал более замкнутым, в нём осталось меньше ребячества. Исчезли те искры в глазах, которые семнадцать лет назад чуть окончательно не свели меня с ума. Одним словом, он стал серьёзным, респектабельным человеком из серьёзной структуры, облачённый властью и имеющим доступ к знаниям и тайнам. Нет, наверное, с большой буквы – Знаниям и Тайнам – которые нам, простым смертным, недоступны...

http://www.fraza.com.ua/analitics/16.03.07/35054.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron
Not able to open ./cache/data_global.php