Тайна смерти Мэрилин Монро: ФБР скрывало шокирующие материал

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Тайна смерти Мэрилин Монро: ФБР скрывало шокирующие материал

Сообщение НикСт » 20 мар 2007 21:02

Тайна смерти Мэрилин Монро: ФБР скрывало шокирующие материалы следствия

Культовая американская киноактриса Мэрилин Монро умерла в возрасте 36 лет. Обстоятельства ее смерти многие до сих пор считают очень подозрительными. Теперь эти сомнения нашли подтверждение: австралийский режиссер Филипп Мора утверждает, что обнаружил секретный документ ФБР, в котором раскрываются возможные факторы, вызвавшие гибель актрисы, сообщает издание The National Ledger.

Согласно этому сообщению, самоубийство Мэрилин Монро, возможно, стало результатом сложного заговора, задачей которого было спровоцировать смерть звезды. Материалы, опубликованные в газете Telegraph UK, свидетельствуют о том, что в заговоре были замешаны несколько близких людей Монро: ее психиатр, публицист, домохозяйка, ее друг голливудский актер Питер Лоуфорд и другие.

Сообщается, что в курсе дела был и пресс-секретарь актрисы Пэт Ньюкомб. Из доклада следует, что Лоуфорд договорился с психиатром Мэрилин Монро Ральфом Гринсоном, чтобы тот выписал ей рецепт на 60 таблеток снотворного Seconal. В день смерти актрисы служанка поставила пузырек с пилюлями на ночной столик.

Документ, найденный австралийским кинематографистом Филиппом Морой, говорит также о том, что Роберт Фрэнсис Кеннеди, американский политический и государственный деятель, бывший министр юстиции США, младший брат президента США Джона Ф. Кеннеди, не только знал о заговоре, но, возможно, был даже вовлечен в преступную схему.

По предположениям кинематографиста из Австралии, Роберт Кеннеди принимал участие в провоцировании самоубийства Мэрилин Монро. Филипп Мора обнаружил секретный документ среди тысяч страниц, выпущенных в свет после принятия закона о свободе информации в октябре прошлого года.

В документах ФБР содержится информация о том, что знаменитая актриса не раз пыталась покончить с собой, чтобы привлечь к себе внимание публики. Это и дало возможность фальсифицировать другое самоубийство 4 августа 1962 года, которое привело к желанной цели – Мэрилин Монро умерла.

Найденный документ свидетельствует, что близкие люди Монро, состоящие в заговоре, подталкивали актрису к совершению фиктивного самоубийства. Ей говорили, что вовремя придут на помощь, сделают промывание желудка, и обещали, что сам факт попытки самоубийства, возможно, вызовет симпатию к Мэрилин и сочувствие. Вместо этого, ей позволили умереть.

Спустя два года после смерти актрисы и модели ФБР получило файл под названием "Роберт Ф. Кеннеди". В нем было написано следующее: "Питер Лоуфорд знал от друзей Мэрилин, что она была склонна разыгрывать представления с собственным самоубийством, чтобы пробудить внимание и сочувствие публики". Газета Sydney Morning Herald пишет, что в день смерти актрисы "Роберт Кеннеди позвонил Питеру Лоуфорду из отеля св. Чарльза в Сан-Франциско, чтобы узнать, мертва ли уже Мэрилин Монро".

Доклад, обнародованный в ФБР, не сообщает причину плана, разработанного для того, что заставить Мэрилин Монро свести счеты с жизнью, но существуют намеки на то, что он был мотивирован угрозами Монро обнародовать свои "любовные и сексуальные отношения" с сильными мира сего.

Мэрилин Монро долгое время состояла в романтических отношениях с Робертом (Бобби) Кеннеди. Политик был влюблен в актрису и в начале их связи обещал оставить жену и жить с Монро. Когда же выяснилось, что Бобби Кеннеди не собирается уходить из семьи, американская звезда грозилась рассказать широкой общественности об их сексуальных приключениях, говорит Филипп Мора.

Сайт Wikipedia.org сообщает, что в 1951 году Мэрилин познакомилась с Джоном Кеннеди, который впоследствии стал президентом США. С 1954 года они вступили в любовную связь и были близки до 1960 года. Всё это время она вела дневник, в который заносила отрывки разговоров с Джоном Кеннеди. Во время разговоров с друзьями Джон обсуждал политические проблемы или объяснял то или иное принятое правительством решение. Естественно, эти разговоры не предназначались для широкой публики, но являли собой неотъемлемую часть жизни. Дневник мог содержать компрометирующую информацию и на президента, и на политику страны в целом. Этот дневник таинственным образом пропал после смерти Мэрилин.

До сегодняшнего дня рассматривалось четыре версии гибели популярной актрисы: убийство, совершенное спецслужбами; убийство, совершенное мафией; передозировка наркотиков и самоубийство. Сейчас к ним добавились еще две версии: самоубийство, спровоцированное участниками заговора против актрисы, и убийство, которое выдали за самоубийство. Новые факты расследования, возможно, прольют свет на тайну смерти культовой актрисы всех времен и народов Мэрилин Монро.

http://www.newsru.co.il/rest/20mar2007/monroe301.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron
Not able to open ./cache/data_global.php