Начальник УСБУ в Донецкой области впервые предстал перед жур

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Начальник УСБУ в Донецкой области впервые предстал перед жур

Сообщение НикСт » 21 мар 2007 23:56

Начальник УСБУ в Донецкой области впервые предстал перед журналистами

Сегодня свою первую пресс-конференцию после вступления в должность провел заместитель председателя СБ Украины, начальник Управления СБУ в Донецкой области Александр Скипальский.

По его словам, только в прошлом году по материалам Управления возбуждено 198 уголовных дел, направлено в судебные инстанции 32 уголовных дела, привлечены к ответственности 35 человек.

В процессе реализации оперативных материалов, привлечено к административной ответственности около 160 человек в соответствии с Законом "О борьбе с коррупцией" и около 100 должностных лиц - за нарушения требований законодательства о гостайне.

Контролирующими органами по материалам подразделений Управления возвращено в бюджет государства около 10 миллионов гривен, конфисковано по решениям судов материальных ценностей на сумму, превышающую 458 тысяч гривен, предупреждено нанесение экономических убытков государству на 490 миллионов гривен.

По информации оперативных подразделений Управления изъято 19 единиц огнестрельного оружия и 714 единиц боеприпасов, а также около 84 килограммов наркотиков. В частности, только в декабре прошлого года сотрудниками Управления во взаимодействии с Главным Управлением "К" Донецкого пограничного отряда и спецслужбами Германии, США и Турции приостановлено контрабандное поступление 46 килограммов героина на территорию Украины.

Во взаимодействии с Генпрокуратурой и МВД раскрыты обстоятельства "заказных" убийств последних лет.

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=51997
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Not able to open ./cache/data_global.php