Русская мафия и органы

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Русская мафия и органы

Сообщение НикСт » 23 мар 2007 18:43

Русская мафия в Старом и Новом свете

© "Аргументы неделi", 22.03.2007

Олег Утицин


Смерть чемпиона

– Я не помню, чтобы кого-то из отечественных бандитов приговаривали к смертной казни за границей, – рассказывает полковник милиции, ушедший в отставку в 1994 году с должности начальника отдела по разработке лидеров криминальной среды ГУБОП МВД РФ Дмитрий Медведев. – Прежде всего потому, что криминал сам выносил друг другу приговоры и сам их приводил в исполнение.

Это случилось и с моим так называемым крестником, чемпионом мира по боксу среди любителей в полутяжелом весе Олегом Каратаевым. Завершив спортивную карьеру, он ударился в бандитизм здесь в России, работал в группировке некоего авторитета по кличке Петруччио, прапорщика Советской армии, который промышлял грабежами, разбоями и убийствами. Мы тогда их взяли вместе с Каратаевым.

После суда Петруччио подкупил кого-то в военной прокуратуре, и его выпустили раньше срока на свободу, позже в Суздале он был убит автоматной очередью, когда его и его людей брали сотрудники госбезопасности. А Каратаев уехал в Америку, где до поры до времени промышлял рэкетом. Своеобразный был человек. Здесь, в Москве (а обитал он в гостинице «Варшавская») запросто мог двинуть в лифте в челюсть какого-нибудь случайно зашедшего иностранца, забрать деньги из его бумажника, пересчитать и со словами «на музыку хватит» отправиться в ресторан, оплачивая награбленной валютой заказанные у местного оркестра песни...

http://www.compromat.ru/main/mafia/russkayadolya.htm
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
Not able to open ./cache/data_global.php