Секретное метро могут открыть для всех

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Секретное метро могут открыть для всех

Сообщение НикСт » 23 мар 2007 21:22

Секретное метро могут открыть для всех

Планы правительства Москвы о подземном освоении города, путем создания подземных дорог, паркингов и торговых центров, неизбежно натолкнутся на общение со спецслужбами, отвечающими за тайную многокилометровую систему метротоннелей, шахт и бункеров, которая была проложена под землей для особо важных персон советского времени.

Больше всего тоннелей строили в пределах Садового кольца. Весь центр изрыт на разной глубине - Лубянка, Мясницкая, Старая и Новая площади, Китай-город, широкие ухоженные тоннели вели в Кремль и на соседние ветки метро.

По информации NEWSru.com, в Москве уже открыли некоторые секретные ветки, к примеру, подземную часть Филевской ветки, которая изначально должна была вести на ближнюю дачу Сталина.

Кроме того, летом будет принято решение о целесообразности строительства так называемого второго контура московской подземки - новой Кольцевой линии, которую хотят проложить в 2-3 перегонах от существующей Кольцевой.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев согласен, что секретные транспортные тоннели можно использовать для перевозки пассажиров. Однако решение об этом должна принять организация, на чьем балансе находятся эти объекты.

http://blotter.ru/news/article0EE94/default.asp
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Not able to open ./cache/data_global.php