СБУ предотвратила покушение на губернатора Житомирщины

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

СБУ предотвратила покушение на губернатора Житомирщины

Сообщение НикСт » 23 мар 2007 21:52

СБУ предотвратила покушение на губернатора Житомирщины

Служба безопасности Украины предотвратила террористический акт, который готовился против главы Житомирской областной администрации Юрия Павленко.

Как сообщает Коммерсант-Украина со ссылкой на исполняющего обязанности главы СБУ Валентина Наливайченко, серьезная информация об угрозах в адрес губернатора поступила еще в феврале этого года.

Эти сведения спецслужба хранила в строжайшем секрете в течение двух месяцев, однако на данный момент преступление раскрыто, человек, готовивший его, задержан, а взрывчатка изъята, уточнил Наливайченко.

Собственно Юрия Павленко правоохранительные органы предупредили о готовящемся покушении сразу же, как только поступил соответствующий сигнал. Предупреждение он воспринял "скорее как предостережение, чем реальность" и даже не усилил охрану.

При этом губернатор Житомирской области выразил убеждение, что угрозы в его адрес не связаны ни с бизнесом, ни с политикой, ни с личными мотивами. Павленко назвал это "баловством".

Ранее Валентин Наливайченко сообщил о том, что феврале этого года Служба безопасности получила информацию об угрозах жизни и здоровью одного из руководителей облгосадминистрации. Благодаря принятым мерам СБУ было задержано лицо, у которого изъята взрывчатка.

Кроме того, Наливайченко заявил, что СБУ имеет информацию о возможной угрозе жизни Тимошенко.

http://www.korrespondent.net/main/183681/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Not able to open ./cache/data_global.php