Российские спецслужбы предупреждают: США готовы начать войну

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Российские спецслужбы предупреждают: США готовы начать войну

Сообщение НикСт » 27 мар 2007 19:59

Российские спецслужбы предупреждают: США готовы начать войну с Ираном

"В последнее время военная разведка получила данные, свидетельствующие об активизации подготовки вооруженных сил США к проведению как воздушной, так и наземной операции против Ирана", - сообщил высокопоставленный источник в российских силовых структурах.

По его данным, окончательного решения о сроках проведения операции против Ирана Пентагон еще не принял. "Это связано с тем, что Пентагоне ищет наиболее приемлемый план удара по Ирану, который позволил бы американцам при минимальных потерях поставить эту страну на колени", - полагает он.

Вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов уверен, что Пентагон планирует нанести массированный воздушный удар по военной инфраструктуре Ирана уже в ближайшее время.

По его мнению, США не планируют наземную операцию, "а будут осуществлять массированные, изнуряющие удары с воздуха с тем, чтобы выбить военный потенциал сопротивления, уничтожить центры административного управления, узловые экономические объекты и, возможно, руководство или часть руководства Ирана", передает РИА Новости.

http://blotter.ru/news/article0EF17/default.asp
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение НикСт » 27 мар 2007 20:11

Америка "репетирует" нападение на Иран

Военно-морской флот США приступил во вторник, 27 марта, к масштабным учебным маневрам в Персидском Заливе. Речь идет о самой внушительной демонстрации силы в регионе за прошедшие четыре года. Ранее столь активно Америка готовилась лишь к вторжению в Ирак.

В маневрах принимают участие 15 боевых кораблей и более ста самолетов. Уже сейчас ясно, что учения подольют масла в огонь и еще более усугубят отношения между Америкой и Ираном. Важно отметить, что маневры начались через четыре дня после того как на ирано-иракской морской границе были захвачены 15 моряков британских ВМС.

В учениях задействован один из самых больших военных кораблей США, авианосец USS John C. Stennis. Командование ВМФ проверит готовность "гиганта" к отражению нападения с моря и воздуха. "Эти маневры призваны продемонстрировать нашу гибкость и способность ответить на любую угрозу морской безопасности", – говорит представитель командования авианосца Stennis.

Официальные представители американской армии заявляют, что учения были запланированы еще до захвата британских военных, и они ни в коем случае не являются угрозой для Исламской республики. Флот будет держаться на расстоянии от территориальных вод Ирана.

Несмотря на заверения американских военных, большинство международных экспертов сходятся во мнении, что операция по уничтожению ядерных объектов Ирана может начаться в любой момент. Причем речь может идти не только о воздушной, но и наземной атаке.

Так, российская разведка обнародовала сегодня информацию об активизации американских вооруженных сил возле границ Ирана. "В последнее время военная разведка получила данные, свидетельствующие об активизации подготовки вооруженных сил США к проведению как воздушной, так и наземной операции против Ирана", - заявляет представитель российских спецслужб.

http://www.mignews.com/news/events/worl ... 06585.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение skaut » 04 апр 2007 10:42

По моему мнению, в создавшейся ситуации (положение дел в Ираке и Афганистане), начало нового"БлицКрига" для администрации США - самоубийство. Кроме того, следует учитывать необходимость для проведения указанных акций "баз подскока" где-нибудь в Каспийском регионе. Удобнее всего - Азербайджан. В данном случае, в дело вступает "азербайджанский фактор". Сегодня из около 30 млн. азербайджанцев 20 млн проживают в Иране. Упуская общеизвестные подробности скажу: врядли Баку поддержит акцию в результате которой (учитывая устойчивые родственные связи на Кавказе) пострадают "братья" его собственных подданых. Скорее все сказанное, написаное, заявленное имеет целью подтолкнуть Иран к принятию "необходимых" решений. Попросту - операция влияния :twisted:
skaut
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2007 18:40
Откуда: Украина, Запорожье


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Not able to open ./cache/data_global.php