Вашингтон сливает агентуру...

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Вашингтон сливает агентуру...

Сообщение НикСт » 27 мар 2007 21:04

Вашингтон сливает агентуру...
«Марш несогласных» вызвал в США неописуемый восторг


Любопытные сообщения пришли из США, где официальный представитель Госдепартамента США Том Кейси заявил, что американские власти осуждают подавление субботнего "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде. Как сообщает агентство Associated Press, администрация Джорджа Буша призвала российское руководство «уважать международные стандарты» в области свободы прессы, слова и собраний».

В распространенном в Вашингтоне заявлении госдепартамента США говорится, что в Нижнем Новгороде «более ста активистов политической оппозиции были задержаны и ряд из них, по сообщениям, были подвергнуты избиениям». Ранее в США оказались недовольны действиями сил правопорядка по пресечению массовых беспорядков в Санкт-Петербурге.

Следует отметить, что подобные заявления «вашингтонского обкома» четко демонстрируют заинтересованность США в дестабилизации обстановки в России. И очевидно, что подобная поддержка США радикалов из «Другой России» лишний раз подчеркивает, что демократические ценности для США всего лишь инструмент давления на страны, в том числе и Россию, которые ведут самостоятельную политику на международной арене.

В свою очередь «Другая Россия», как и предполагалось еще летом 2006 года, всего лишь один из элементов проекта, итогом которого должен стать политический кризис в России, в результате которого США постараются получить в кресле президента своего ставленника и обеспечить режим «демократии с дистанционным управлением».

В такой ситуации вполне адекватным ответом может стать проект «Другая Америка», где группа тамошних платных политических неудачников финансируемых из-за рубежа начнет будоражить Белый Дом. То есть вести себя тамошняя радикальная оппозиция должна совершенно зеркальным образом, полностью копируя действия «Другой России».

И если, например, «Другая Россия» начинает раскачивание обстановки в Нижнем Новгороде, то Вашингтону в этот же день придется озаботиться проблемами собственной демократии – резиновых палок и водометов у них предостаточно, а мифы об американской демократии не более чем мифы. Не говоря уже о вольностях тамошних спецслужб в подавлении инакомыслия в любых его проявлениях, включая Интернет.

Это, поверьте, станет очевидно после первой же акции «Другой Америки».

А все произойдет лишь потому, что в США деятельность так называемых «агентов влияния», под аплодисменты тамошних граждан, пресекается на корню.

Но самое-то главное в том, что в России, после подобных заявлений Госдепа США, мало кто поверит лидерам «Другой России». Явных признаков того, что Касьянов, Каспаров и Лимонов действуют в интересах жителей России, не просматривается совершено.

Тем более, в США все попытки «ДР» организовать массовые беспорядки и кровопролитие на улицах российских городов вызывают «обеспокоенность». Только «обеспокоенность» эта, с языка американских двойных стандартов, - ведь назвали же кровавую бойню в Ираке «демократией», - очевидным образом читается как «неописуемый восторг». Да и чем же Касьянов, Каспаров и Лимонов заслужили благосклонность руководства, пусть и партнерской, но чужой страны?

Вот только не надо рассказывать сказки о непримиримой борьбе Касьянова или Каспарова за демократические ценности в России. Цену демократии «оранжевых» и «розовых» знают уже все – и в политическом, и долларовом эквиваленте. Теперь только остается выяснить, сколько пообещали «Другой России» и что предписано сделать со страной «единому кандидату» от «несогласных»?

Борис Горелов

http://polithexogen.ru/info/39998.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Куда ни кинь...

Сообщение TT-22 » 29 мар 2007 11:27

Сплошной Гондурас получается - паанимаешь ли ! :P
TT-22
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2007 11:02


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron
Not able to open ./cache/data_global.php