Сергей Иванов выступил против слияния ветеранских организаци

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Сергей Иванов выступил против слияния ветеранских организаци

Сообщение НикСт » 03 апр 2007 20:24

Сергей Иванов выступил против слияния ветеранских организаций РФ

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов высказался категорически против слияния в одну структуру всех ветеранских организаций страны, но отметил необходимость наладить между ними более тесное взаимодействие. "Следует признать, что эффект от совместных усилий будет значительно выше, если ветеранские организации при решении важнейших задач начнут работать согласовано, выступая единым фронтом", - заявил он на первом совещании ветеранского актива.

По словам первого вице-премьера, "подобное взаимодействие должно основываться не на указаниях "сверху", а на понимании пользы, которую оно принесет для нашего общего дела". "Знаю, существует мнение о необходимости принятия некоего волевого решения по слиянию всех ветеранских организаций - это не наш путь", - подчеркнул Сергей Иванов.

Он пояснил, что, во-первых, согласно действующему законодательству, "все организационные вопросы общественные объединения решают исключительно самостоятельно". "А во-вторых, как показывает практика, единство "из-под палки" крайне редко бывает прочным и долговечным", - отметил Иванов. "Повторяю, нам необходимо именно взаимодействие", - цитирует слова Иванова Итар-ТАСС.

На сегодняшнем совещании "нужно выработать конкретные предложения, направленные на создание организационного механизма, который бы обеспечивал постоянную связь и координацию действий ветеранских организаций Вооруженных Сил, правоохранительных органов и спецслужб, давал бы им возможность формировать общую позицию и эффективно отстаивать совместные интересы", считает первый вице-премьер.

По его словам, "одновременно соответствующий партнер по диалогу и сотрудничеству с ветеранским движением должен присутствовать и со стороны государства". Первый вице-премьер предложил участникам совещания совместно подумать над тем, как "рационально решить эту задачу".

http://gzt.ru/politics/2007/04/03/131809.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение джексон » 05 апр 2007 20:58

Все правильно сказал. Ведь если слить разнопрофильные организации в одну, то это будет полный атас. Этож какой базар начнется за распределение мест в президиуме. А если учесть вековую межведомственную вражду, то на работе можно будет поставить жирный крест. Ведь и сейчас существуют закрытые ветеранские организации которые с официальными ничего общего иметь не желают, и правильно делают.
джексон
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 мар 2007 15:47
Откуда: МОСКВА


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Not able to open ./cache/data_global.php