Директор национальной разведки США требует денег и расширени

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Директор национальной разведки США требует денег и расширени

Сообщение НикСт » 05 апр 2007 21:21

Директор национальной разведки США требует денег и расширения полномочий

Директор национальной разведки США Майк Макконнелл выступил за расширение своих полномочий, а также за отмену законов, ограничивающих деятельность американских спецслужб.

Сообщив, что целый ряд законов, касающихся деятельности спецслужб, были приняты в США в годы "холодной войны", директор национальной разведки отметил, что эти законы не всегда подходят для ведения борьбы с терроризмом. Он предложил начать обсуждение вопроса о корректировке таких законов и провести соответствующие дебаты в Конгрессе США.

"Сегодняшние законы и инструкции, которые у нас имеются, не позволяют нам использовать все таланты и потенциал правительства для широких действий по защите страны", – заявил Макконнелл на проходившей в Вашингтоне конференции по вопросам повышения эффективности госслужбы в США.

Макконнелл сказал также, что его собственный статус в "разведывательном сообществе" также имеет целый ряд ограничений в отношении подчиняющихся ему спецслужб. во многих случаях он "не может нанимать или увольнять" сотрудников этих спецслужб, директор заявил, что такое положение дел ставит его в "сложное управленческое положение". При этом он подчеркнул, что "очень недоволен" недопустимо долгим процессом получения сотрудниками спецслужб и других правительственных ведомств служебных секретных допусков.

Макконнелл напомнил, что в тщательно оберегающих свои секреты частных компаниях финансового сектора США высшую степень секретного допуска, эквивалентную правительственной, можно получить всего за две недели. В связи с этим директор национальной разведки призвал госструктуры воспользоваться опытом финансистов, что, по его мнению, позволит сэкономить время и денежные средства.

http://www.novopol.ru/article18805.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
Not able to open ./cache/data_global.php