Противодействие терроризму и экстремизму

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Противодействие терроризму и экстремизму

Сообщение НикСт » 10 апр 2007 18:26

Противодействие терроризму и экстремизму
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Вопросы дальнейшей активизации взаимодействия в сфере борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма обсуждены на состоявшемся 6 апреля т.г. очередном заседании Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра КНБ. В работе комиссии приняли участие руководители и представители 15 республиканских министерств и ведомств.

Участниками заседания рассмотрены вопросы о состоянии и мерах по координации деятельности государственных органов в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Заслушаны руководители Департаментов по чрезвычайным ситуациям Алматинской, Карагандинской областей по вопросам реализации требований нормативных правовых актов, принятых решений МКК, положений совместных приказов. Комиссией приняты соответствующие протокольные решения.

Межведомственной комиссией были подведены итоги деятельности Антитеррористического центра в первом квартале текущего года, заслушан ход реализации ранее принятых решений, в частности, о ходе реализации государственными органами протокольного решения МКК АТЦ от 17 октября 2005 года по вопросу «О состоянии работы по предотвращению актов биотерроризма».

АТЦ совместно с заинтересованными государственными органами продолжена работа по развитию сотрудничества с иностранными государствами и международными организациями. Так, в рамках РАТС ШОС и других международных организаций ведется работа по созданию правовой основы сотрудничества в области борьбы с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

Пресс-служба КНБ РК(азахстан)

http://www.knb.kz/page.php?page_id=42&id=2443
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
Not able to open ./cache/data_global.php