О "свободе слова" и правах человека

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Как вы полагаете, должна ли Россия соблюдать ДОБРОВОЛЬНО принятые на себя международные обязательства??

Опрос закончился 11 май 2007 15:08

Да
2
67%
Нет
0
Голосов нет
Не всегда
0
Голосов нет
В зависимости от обстоятельств
1
33%
 
Всего голосов : 3

О "свободе слова" и правах человека

Сообщение Topaz » 11 апр 2007 15:08

Ныне в стране нашей нередки стенания по поводу "ограничений" свободы слова.... К сожалению, на приводимые мною аргументы никак не реагировали ни г-да А.К.Симанов, ни В.М.Гефтер, ни С.А.Ковалев и иже с ними "известные" и не очень ПРАВОзащитники.
А вопрос-то довольно ясен:

Сошлюсь на ЕВРОПЕЙСКую КОНВЕНЦИю О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД:

Перевод с английского
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД (Рим, 4 ноября 1950 года http://www.unn.ru/rus/books/evro.htm)

Статья 10
1. Каждый человек имеет право на свободу выражения своего мнения. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без вмешательства со стороны государственных органов и независимо от государственных границ. Эта статья не препятствует государствам вводить лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.
2. Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с формальностями, условиями, ограничениями или штрафными санкциями, предусмотренными законом и необходимыми в демократическом обществе в интересах государственной безопасности, территориальной целостности или общественного спокойствия, в целях предотвращения беспорядков и преступности, зашиты здоровья и нравственности, зашиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия.

Опять-таки, оборатите внимание на часть 2 данной статьи!!
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва

Сообщение Oslik3 » 11 апр 2007 23:30

В зависимости от обстоятельств.

Жизнь “штука” полосатая……..Ктомуже, всегда есть вероятность, что кто то может воспользоваться (да скорее всего уже использует) этой “свободой слова” для нанесения разного рода ущерба стране (любой стране).
Oslik3
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2007 06:24


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Not able to open ./cache/data_global.php