системы криптографирования данных

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

системы криптографирования данных

Сообщение Anton » 12 апр 2007 12:25

Здравствуйте! прошу Вас о помощи по следующему вопросу:

У нас существует необходимость установки системы криптографировнаия данных. При этом система иностранная, устанавлявается для передачи данных между нашей организацией в РФ и иностранным партнером. Так вот, нас интерисует где необходимо регистрировать эту систему, как это делать и тд (в органах). Что можно почитать? Посоветуйте пожалуйста, может с кем то можно проконсультироваться? Спасибо.

Антон.
Anton
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2007 12:11

Сообщение Ягуар » 12 апр 2007 12:36

Обращайтесь в территориальное подразделение ФСБ .Там должен быть быть отдел ФАПСИ.По крайней мере в Укране в каждом УСБУ есть отдел Управления спецкоммунн и связи. Каждое средство криптозащиты должно проходить лицензирование ФАПСИ и рекомендоваться к применению.У вас гос структура или частая? Это большая разница.
Ягуар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2007 12:15
Откуда: Харьков

Сообщение Anton » 12 апр 2007 14:11

частная компания- финансы, но я так понимаю, что фапси уже реорганизовано в спецсвязь и является самостоятельным органом
Anton
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2007 12:11

Сообщение Ягуар » 12 апр 2007 20:03

ФАПСИ у Вас так же как и нас Департамент спецсвязи являются уже самостоятельными подраздениями,но в здании УСБУ.Поэтому я думаю вам достаточно познакомиться со списком рекомедуемых в России ФАПСИ криптосредств и выбрать необходимое. Разумеется все криптосредства должны быть сертифицированы ФАПСИ. Другой документации думаю тут не нужно.
Ягуар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2007 12:15
Откуда: Харьков


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron
Not able to open ./cache/data_global.php