Как устроена Аль-Каида

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Как устроена Аль-Каида

Сообщение НикСт » 13 апр 2007 22:02

Максим АРТЕМЬЕВ

Сетевой джихад


По арабскому миру – от Марокко до Ирака пронеслась волна терактов. Сперва в Касабланке, в ходе рейда полиции по захвату подозреваемых боевиков-исламистов, подорвалось трое террористов-смертников. Перед этим их соратники сумели в феврале-марте провести ряд взрывов в Марокко. Больших жертв удалось избежать, так как спецслужбы арестовали несколько десятков активистов – агентов Аль-Каиды, которые готовили взрывы на самолетах и на курортах, посещаемых европейцами.

Затем в столице Алжира местная ячейка Аль-Каиды направила два автомобиля со взрывчаткой, управляемых смертниками, на правительственное здание и полицейский участок. Погибло тридцать три человека, более двухсот было ранено.

И уже на следующий день Аль-Каида отметилась в Багдаде. Там ей удалось совершить два уникальных по своей дерзости теракта. Сперва был взорван один из важнейших мостов через реку Тигр. При этом погибло около десяти человек. До того времени боевикам не удавалось взрывать столь масштабные стратегические объекты.

Затем взрыв прогремел в цитадели иракского правительства – в так называемой "Зеленой зоне", где находятся все важнейшие объекты управления, и которая тщательнейшим образом охраняется. Бомба взорвалась в самом здании иракского парламента в столовой, во время перерыва. Погибло два депутата и много других лиц. Как смертник смог пронести взрывное устройство внутрь – до сих пор неизвестно.

Эта волна террора, прямо связываемая с деятельностью Аль-Каиды, заставила вновь заговорить об этой таинственной и зловещей организации, которая уже десять лет держит весь мир в напряжении...

http://www.novopol.ru/article19371.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Крамольная мыслишка !

Сообщение TT-22 » 14 апр 2007 09:18

Рискну высказать крамольную мысль - НЕТ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ !! :wink:
TT-22
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2007 11:02

Сообщение Tem » 15 апр 2007 13:43

я скажу, что такая организация есть :) вот только ета организация не единственная в этом роде. Предположу, что эта таинственная организация на деле является всего лишь серединой террористической пирамиды.
Tem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2007 13:27

Сообщение Tem » 16 апр 2007 14:11

взрыв в иракском парламенте был произведен при содействии оxранников этиx самыx депутатов. Я так думаю.
А про Ирак лучше вообще не говорить, так как там столько группировок, что сам черт ногу сломает. И все воюют за владение территорией. А сама Аль Каида имеет там как шиитские, так и сунитские филиалы.
Tem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2007 13:27

Сообщение Arznam » 16 апр 2007 19:42

Алькаида - это "филиал" одной спецслужбы, которая имеет отношение к США.

Им выгодно и необходимо пугать собственное население и собственных магнатиков. Кто читал историю тот поймет, что это очень старая метода.

Удары Аль-каиды направлены, как правило, таким образом, чтобы максимально затрагивать те или иные интересы.

Соответственно кое кто кое что получает, в результате.


Ну представьте, что сейчас Аль-каида и подобные пропадают? У агрессивной, военно-ориентированной экономики США просто пропадает мировой враг, которым был СССР, а сейчас есть "исламский экстремизм", и наступает кирдык... Никто ведь не хочет кирдыка экономике США, кроме нас?!
Arznam
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2007 00:30


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
Not able to open ./cache/data_global.php