ЖЖ для шпиона

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

ЖЖ для шпиона

Сообщение НикСт » 20 апр 2007 16:05

ЖЖ для шпиона

По словам известного российского Интернет-деятеля, директора службы блогов компании «СУП» (Антона Носика), в умелых руках Живые Журналы, которые в последнее время получили бурное развитие в RUнете, могут служить мощным оружием промышленного шпионажа

..............

А. Ходорыч: Тем не менее многие пользователи все чаще задумываются об опасностях блогинга.

А. Носик: Они реальны. В блогосфере и люди, и организации становятся прозрачными, причем быстрее, чем начинают в полной мере отдавать себе в этом отчет. Сегодня той или иной степенью прозрачности обладают десятки миллионов человек и сотни тысяч бизнесов по всему миру. В умелых руках эта прозрачность может служить мощным оружием промышленного шпионажа, и любому предпринимателю необходимо сознавать, чем это оружие может быть ему опасно или полезно.

А. Ходорыч: Другими словами, вы рекомендуете предпринимателям регулярно читать блоги своих конкурентов и не слишком много болтать в блогах собственных?

А. Носик: Ну да, при умелом подходе много чего интересного узнать можно. Даже я черпаю из ЖЖ массу информации о разных корпорациях, которая для моих глаз совершенно не предназначена, хотя никаким бизнесом, кроме как "Супом", я не занимаюсь.

Тем не менее иногда делаю интересные выводы о корпоративной динамике не из постов даже, а вовсе из комментариев.

http://www.upmonitor.ru/editorial/inter ... 4-20/1255/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение Tem » 22 апр 2007 11:31

Ну, скажем не только блог может стать источником информации о человеке,xотя я согласен с автором-блог, это место где человек высказывает свои мысли на всеобщее обозрение,что само по себе является верxом глупости человека в сегодняшнем мире. Однако есть еще один "аксессуар", который МНОГО о чем расскажет. EMAIL.И в принципе не так уж и трудно узнать login and pass пользователя...люди настолько примитивны, что не затрудняют себя в выборе пароля. Но это конечно метод незаконнее блога. А вот есть еще такое место как ФОРУМ!!! xe-xe...своего рода БЛОГ-lights :)
Tem
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2007 13:27


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Not able to open ./cache/data_global.php