Управление СБУ поздравляет ветеранов

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Управление СБУ поздравляет ветеранов

Сообщение НикСт » 08 май 2007 22:22

Управление СБУ поздравляет ветеранов

С наступающим Днем Победы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников Управления СБУ в Харьковской области. В ветеранской организации Управления 278 участников войны. Многие из них работают в спецслужбе до сих пор и делятся с молодым поколением своим богатым жизненным опытом

Никита Бабусенко во второй мировой командовал взводом автоматчиков. Прошел с боями всю Украину, приказом главнокомандующего получил благодарность за освобождение Харькова, Полтавы, Кременчуга и Белгорода. В середине войны ему доверили самое ответственное и ценное в Советской Армии - знамя. С развернутым флагом его часть выиграла не одну битву.

Никита Бабусенко
ветеран Великой Отечественной войны

А знамя - это, братцы, не дай Бог, его потерять. Часть офицерского состава предают суду, часть расформировывается, ну а знаменоносцы - сами понимаете…

Несмотря на возраст, ветераны помнят события военных лет отчетливо и рассказывают о них так, будто это было вчера. Полковник в отставке Алексей Ковырзин боевое крещение прошел на Курской дуге.

Алексей Ковырзин
ветеран Великой Отечественной войны

Я это хорошо помню - фриц кинул гранату, а я его из автомата в упор. Я не знаю, я его «прошил», наверное. Такое впечатление у меня создалось. И тут же от взрыва гранаты я получил первое ранение в руку

Накануне Дня Победы своих ветеранов поздравляет Управление СБУ в Харьковской области. С каждым годом их становится все меньше. В управлении постоянно действует совет ветеранов, именно по его инициативе здесь открыли музей истории спецслужбы. Тут собраны документы, личные вещи, фотографии, награды и оружие сотрудников Управления, которые бились с фашистами под Москвой, Курском, Киевом, Одессой и Харьковом.

Александр Пивовар
первый заместитель начальника Управления СБУ в Харьковской области

Мы стараемся не забывать ветеранов не только в этот день, когда поздравляем. Да, это праздник, это цветы, это подарки, непосредственное общение. Но мы стараемся через ветеранскую организацию, через наше молодое поколение поучаствовать и в других праздниках, в ежедневном общении

Среди ветеранов люди, которые штурмовали здания Рейхстага и имперской канцелярии, оставили там свои подписи. Традицией для сотрудников Управления СБУ стало вручение первых погон молодому пополнению в присутствии ветеранов. Говорят, это самый мощный стимул в дальнейшей службе.

http://www.objectiv.tv/080507/2255.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Not able to open ./cache/data_global.php