Иран поможет иракским повстанцам в охоте на принца Гарри

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Иран поможет иракским повстанцам в охоте на принца Гарри

Сообщение НикСт » 26 фев 2007 00:52

Иран поможет иракским повстанцам в охоте на принца Гарри

Иран обеспечил иракских повстанцев секретным программным обеспечением, которым пользуются американские спецслужбы.

Как сообщает портал WND со ссылкой на собственные источники в британских спецслужбах, Ирану удалось достать копии программного обеспечения, позволяющего анализировать базы данных, обрабатывая десятки миллионов записей за считанные секунды.

Изначально программа Promis, созданная компанией Inslaw, была передана российским спецслужбам завербованным агентом ФБР Робертом Ханссеном, незадолго до его ареста в 2001 году. Ханссен был приговорен к 20 годам лишения свободы.

После того, как программа оказалась в руках России, она разошлась по свету. Так, согласно публикации WND, одна из копий, например, оказалась у главаря солнцевской группировки Семена Могилевича, который заплатил за нее 3 миллиона долларов.

Тегеран также приобрел копию программы, и после доработки, решил оказать щедрый подарок шиитской повстанческой группировке "Армия Мехди", поддерживаемой Тегераном. Диск с программой был передан через исламского радикала Муктаду ас-Садра, возглавляющего группировку.

В свете получения иракскими экстремистами нового стратегического программного обеспечения, представители британской разведки MI6 вновь говорят об угрозе жизни наследника престола во время прохождения службы в Ираке.

Агенты спецслужб перехватили шифрованное сообщение боевиков ас-Садра, в котором говорится: "Аллах передал нам через друзей в Иране средства, чтобы определить местонахождение принца неверных, и обеспечить его похищение".

Ранее представители британской разведки сообщили, что лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бин Ладен объявил награду за голову принца Гарри.

Несмотря на предупреждения, 22-летний принц не собирается отказываться от службы.

http://www.mignews.com/news/scandals/wo ... 86756.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Сообщение Barsa » 28 фев 2007 06:22

извините за незнание о програмном обеспечении, но не могли бы Вы обьяснить не посвященым что это за такая програма и что она дает.
Barsa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2007 18:40
Откуда: испания

Сообщение Кутузов » 28 фев 2007 12:22

Barsa писал(а):извините за незнание о програмном обеспечении, но не могли бы Вы обьяснить не посвященым что это за такая програма и что она дает.


Promis прога старая, 80-х годов. Позволяет лопатить огромные массивы данных. Поентому пустая оболочка или СУБД [о продаже которой идет речь] абсолютно бесполезна.
Кутузов
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007 19:25


Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Not able to open ./cache/data_global.php