Подозреваемому в шпионаже на РФ предъявили обвинение

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Подозреваемому в шпионаже на РФ предъявили обвинение

Сообщение НикСт » 11 ноя 2007 13:33

Подозреваемому в шпионаже на РФ предъявили обвинение11.11.2007 08:23 | www.rian.ru

ЛОНДОН, 11 ноя - Британские власти предъявили обвинение в незаконном хранении взрывчатки 23-летнему мужчине, которого также подозревают в шпионаже на Россию, передает Би-Би-Си.

Британец, имя которого не называется, освобожден под залог и должен предстать перед магистратским судом города Лидс в понедельник, 12 ноября. Расследование по подозрению в причастности мужчины к шпионской деятельности продолжается.

Британская газета "Йоркшир пост" сообщила в субботу о том, что 23-летний житель Великобритании был задержан в минувшую среду в городе Лидс в графстве Уэст-Йоркшир на севере Англии в соответствии с частью 1 Закона о государственной тайне 1911 года за шпионаж.

По информации газеты, он собирался передать известные ему военные сведения российской стороне. Предполагаемая утечка секретных данных, как пишет издание, связана с правительственным учреждением, а не коммерческим производителем или поставщиком вооружений.

В рамках данного дела сотрудники Скотланд-Ярда провели обыски жилых и офисных помещений в городе Скиптон, во время которых были обнаружены взрывчатые вещества.

В официальном заявлении Скотланд-Ярда говорится, что "примерно в 20.10 в среду офицеры арестовали мужчину возрастом чуть старше 20 лет по одному из адресов в Лидсе по Закону о государственной тайне 1911 года, а затем он также был подвергнут аресту согласно части 4 Закона о взрывчатых веществах 1883 года".

При этом полиция отказалась официально подтвердить или опровергнуть сведения газеты о том, что секретная информация должна была быть передана именно России.

http://www.rambler.ru/news/events/espio ... 72960.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
Not able to open ./cache/data_global.php