История - современность

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

История - современность

Сообщение Topaz » 13 дек 2007 12:25

Альманах военной контрразведки. Серия «Спецслужбы России». Выпуск 1. «Морской»
27 ноября 2007

Настоящий Альманах, подготовленный по согласованию с ФСБ России и Генеральной прокуратурой РФ, является первым изданием подобного рода, поскольку он в полном объеме основан на материалах реально происходивших событий. Все имена, события и документы в нем подлинные.
Настоящий Альманах, подготовленный по согласованию с ФСБ России и Генеральной прокуратурой РФ, является первым изданием подобного рода, поскольку он в полном объеме основан на материалах реально происходивших событий. Все имена, события и документы в нем подлинные.

В то же время, предлагаемый выпуск является фактически «вступлением» в серию подготовленных расширенным авторским коллективом очередных номеров, которые являются более емкими по тематике и содержанию излагаемых материалов, касающихся уже деятельности не только морской контрразведки, но и других спецслужб и силовых ведомств.

Очередные выпуски: второй - «На суше и на море», третий - «Континент», четвертый - «Легенда», пятый - «Бумеранг» и шестой - «Ойкумена», рассказывают о практической деятельности отечественных спецслужб и силовых структур не только в годы «холодной войны» и в пределах СССР, но и в других, самых отдаленных точках мира, где авторам довелось выполнять свой служебный и интернациональный долг. Материалы по целому ряду таких операций до недавнего времени оставались «белыми пятнами» в истории силовых структур, замалчивались, а нередко, в силу различных причин, искажались журналистами.

В частности, в следующих выпусках Альманаха вы найдете выступления и очерки ряда наших ветеранов, по уже имевшим место «сенсационным» публикациям маститых журналистов прошлых лет, но уже «из первых уст» и в несколько другой интерпретации. Порой прямо противоположной их «опусам».

Кроме того, надеясь на отзывы по нашим публикациям, мы предлагаем интересующимся этой тематикой лицам указать, о каких именно страницах истории спецслужб и других силовых структур, конкретных операциях, мероприятиях, делах и материалах, а также людях нашей профессии, Вы бы хотели услышать.

Ответы на наиболее часто повторяющиеся вопросы будут даны в очередных выпусках Альманаха, поскольку мы располагаем всеобъемлющей и, в том числе, документальной информацией в этом плане.

Одновременно сообщаем, что заявки на приобретение выпусков Альманаха не принимаются, ибо он является специальным изданием и в текущем году распространяется только по списку.
Редколлегия Альманаха


Распечатано с сайта Chekist.RU

http://www.chekist.ru
Topaz
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 мар 2007 17:14
Откуда: г. Москва

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron
Not able to open ./cache/data_global.php