С праздником, говнюки

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

С праздником, говнюки

Сообщение rush » 20 дек 2007 21:16

ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕКИЗМА.

Я давно уже интересуюсь деятельностью спецслужб. Читаю все на эту тему. Из всего прочитанного я бы выделил расследования журналиста Игоря Королькова. ( http://control.hro.org/okno/fsb/2007/01/15.php ). Всем советую почитать его статьи.

Знаю, кому-то будет лень их читать, поэтому вкратце перескажу содержание. В конце 90-х ему попала в руки инструкция, рожденная в недрах спецслужб в начале 90-х. Инструкция была написана как ответ на разгул преступности в нашей стране. Там сказано:

«Процессы, идущие в преступной среде, — говорится во вступительной части инструкции, — в перспективе развития прямым образом влияют на безопасность государства. Организованная преступность и ее явление — уголовный террор — угрожают основам государственной власти. …Сейчас нашему обществу противостоит четко организованная структура, имеющая в основе мощный потенциал теневой экономики, прикрывающая свою деятельность с помощью коррумпированных чиновников, имеющих высококлассных профессионалов для ликвидации как неугодных бизнесменов, так и политиков…»

И в качестве решения этой проблемы предлагалось создать глубоко законспирированные структуры, которым давались широчайшие полномочия:

«В случаях крайней необходимости… может использоваться структурное подразделение нелегальной разведки — спецназ… для нейтрализации или физической ликвидации руководителей и активных членов террористических, разведывательно-диверсионных групп, ведущих войну с федеральной властью.»

Каким образом создается такая структура? Вот как:

«Непосредственное внедрение кадровых секретных сотрудников в хозяйственные, коммерческие, предпринимательские и банковские структуры, органы государственного управления и исполнительной власти, создание учреждений и фирм прикрытия позволят через контакты внутри этих структур… создать широкую агентурную сеть…».

Организационной формой этой нелегальной структуры «может являться частное детективное, охранное предприятие. Руководитель предприятия и основная часть сотрудников… лица, уволенные из оперативных служб МВД, ФСБ, СВР, ГРУ ГШ РА».

Вот такая «программная» инструкция с благими намерениями! Вопреки законам РФ…

А теперь посмотрим, какие события в нашей республике соответствуют сценарию этого документа.
В 91-94 годах действительно, преступность зашкаливала. В те годы были убиты некоторые мои знакомые: начальник одного из отделов УдГУ Кузнецов Александр (задушен) и школьный учитель Павлова Надежда (перерезано горло).
Как раз в эти годы в Ижевске происходили громкие убийства первых лиц преступных группировок. Правда, преподносилось это как «криминальные разборки». Но я бы не сказал, что преступность пошла на убыль. В те времена трудно было понять, где честный бизнес, а где - криминальный. Часто силовики вмешивались в споры хозяйственников. Достаточно было объявить их криминальными. Законодательной базы было недостаточно, поэтому решения принимались «по понятиям».
Например, силовиками был убит один из трех братьев Зинатуллиных. Оставшиеся братья сумели договориться с ФСБ, и получили авторемонтный завод и магазин «Самсунг».
Были и другие примеры. По адресу ул. Зимняя, 11 имелась автомастерская. Против его владельца было возбуждено уголовное дело. Через некоторое время сменился владелец мастерской – нового звали Михаил Арзамасцев, а прежний покинул пределы России. Эта история появилась из недр МВД. Поэтому, мне не очень верится в гуманизм спецслужб. Возможно, предыдущего владельца просто убили.

С позиции сегодняшнего дня можно сказать, что после уничтожения непримиримых криминальных авторитетов, остальные уголовники легко ссучились. Силовики, при этом, почуяли запах денег и стали перерождаться. К тому времени уже была принята КОНСТИТУЦИЯ РФ и новый Уголовный кодекс, запрещающие заниматься коммерческой деятельностью государственным служащим. Но было уже поздно. Силовики привыкли к безнаказанности. Стали создаваться фирмы, руководимые сотрудниками спецслужб. Они даже перестали скрывать незаконные действия – в названиях некоторых таких фирм имеется слово «сервис»: «Арктур-сервис», «Гарант-сервис», «Техно-сервис», «Урал-сервис» и т.д.

Силовики, как сказано в инструкции, внедряли своих сотрудников и стукачей «в хозяйственные, коммерческие, предпринимательские и банковские структуры, органы государственного управления и исполнительной власти». Образовался тройственный союз из силовиков во главе с ФСБ, зависимых «руководителей» и ссученных уголовников. Объектом преследования оказались мы, законопослушные граждане. Такая же система взаимоотношений имеется в тюрьмах – «мужики» подвергаются давлению со стороны администрации и уголовников.
В 2003 году татарский УБОП задержал Тагирьяновскую банду, занимавшуюся в Набережных Челнах вымогательством и убийствами предпринимателей. Задержание происходило в окрестностях села Зуевы Ключи, где находятся коттеджи «лучших людей нашей республики»: Волкова, Питкевича, Арзамасцева. Банда приплыла туда по Каме на собственном дебаркадере. При установлении личностей, на борту оказался сын министра внутренних дел УР Михаил Арзамасцев. Тогда ему удалось «отмазаться» - прикинулся покупателем дебаркадера. Банда имела покровителей среди сотрудников МВД.
Сейчас какой род преступной деятельности ни возьми, везде обнаружишь эту дружную тройку. Распространение наркотиков, проституция, отмывание преступных денег, рэкет, незаконный бизнес, разворовывание бюджетных средств…
Что касается наркотиков, то в 2001 году напротив моего дома по адресу ул. Барамзиной, 12-80 я обнаружил наблюдательный пункт ФСБ. При том, что в это время во всех подъездах продавали наркотики. Напрашивался вывод – именно чекисты занимаются этим. После публикации в 2003 году нескольких статей во Французском Интернете удалось значительно сократить количество наркоточек. Не удавалось только закрыть «фармаколога-любителя» Гусева из кв. 61. Пришлось в следующей статье указать конкретный адрес наркопритона ФСБ. На следующий день в 9:00 Комитет по наркоконтролю начал штурм этой квартиры. Провозились шесть дней – велись переговоры с чекистами. После этого специально для меня разыграли сцену ареста, только вместо Гусева вели незнакомого мне паренька.
Гусев прекратил свои опыты, пользовался наркотой только для себя. Реально его арестовали в августе 2006 года. Как раз после того, как вышел указ президента РФ об отставке министра МВД УР Арзамасцева Н.Е. У меня нет сомнения, что это не случайно.
Если вы подумали, что с наркотиками покончено, то сильно ошибаетесь. Не прошло и полгода, и в нашем доме в кв. 23 (Иванов Олег) продажа наркотиков возобновилась.
Как видите, госструктура нереформируема. И вот почему.
В начале этого века на телеэкранах часто показывали репортажи с Таджикско – Афганской границы. Там, в Пянджском погранотряде, проходили жестокие бои российских пограничников с Талибами. Наши пограничники препятствовали проникновению наркотиков с территории Афганистана. Попадались там и наши чекисты с наркотиками. Но, в 2003 году президент РФ издал указ о включении погранвойск в состав ФСБ, и прекратились бои на границе, чекистов с наркотой ловить стало некому. Зато героином хоть завались…
Не думайте, что Путин не знал, что делает. В то же время был создан Госнаркоконтроль… А как он работает, я уже писал.

Напомню еще историю с захватом квартир. Более 10 лет «риэлтеры» из нашего УБОП отнимали квартиры у граждан, которых потом уничтожали. Я описал деятельность УБОП на примере своей соседки Двиняниновой Катерины Михайловны. У нее был паспорт старого, советского образца. Тем не менее она лишилась квартиры. Чекисты расставили своих стукачей в домоуправлениях, паспортных столах, БТИ, регистрационной палате и среди нотариусов. Иначе невозможно было бы оформить продажу квартиры.

Мне уже надоело описывать преступления спецслужб. Их слишком много. Каждый, при желании и внимании к окружающим явлениям, может добавить в этот список преступлений. Потребуется суд, подобный Нюрнбергскому, чтоб хотя бы отчасти навести порядок в стране.
Мокрушин Игорь Владимирович
Ижевск, 20 декабря 2007 г.
rush
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 21:21

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
Not able to open ./cache/data_global.php