ФБР создает крупнейшую в мире биометрическую базу данных

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

ФБР создает крупнейшую в мире биометрическую базу данных

Сообщение НикСт » 23 дек 2007 05:24

ФБР создает крупнейшую в мире биометрическую базу данных

ФБР разрабатывает проект по созданию крупнейшей в мире компьютерной биометрической базы данных. Биометрическая база данных американских спецслужб называется Идентификация следующего поколения.

Стоимость амбициозного проекта, дающего правительству США дополнительные пути установления личности как на территории США так и за рубежом, оценивается в миллиард долларов, сообщает агентство Рейтер.

В настоящее время уже начат сбор цифровых фотографий и отпечатков пальцев, а в январе, как ожидается, ФБР получит 10-летний контракт на расширение объема базы данных и сбор более детальной биометрической информации. В базу данных будут также заносится отпечатки пальцев всех работников, которые проходили проверку на криминальное прошлое.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=153583&cid=1

ФБР подтвердило создание самой большой в мире биометрической базы

Федеральное бюро расследований США создаст самую большую в мире базу биометрических показателей, сообщает AFP.
Газета The Washington Post уже писала о возможности создания такой базы. Однако представитель ФБР Ричард Колко (Richard Kolko) только сейчас официально подтвердил информацию о том, что бюро занимается сбором необходимых данных. Газета также сообщала, что стоимость проекта оценивается в миллиард долларов; Колко не стал комментировать названную сумму.

"Мы постоянно пытаемся обновить и улучшить нашу методику сбора информации", - заявил Колко. Также представитель ФБР сообщил, что при создании базы данных пристальное внимание будет уделяться сохранению конфиденциальности.

Биометрические характеристики - показатели, позволяющие определить личность человека по его биологическим и поведенческим особенностям. В частности, в базу ФБР войдут данные об отпечатках пальцев, радужной оболочке глаз, форме лица, наличии и расположении шрамов, манере говорить и двигаться.

По имеющимся сведениям, уже сейчас база ФБР насчитывает 55 миллионов уникальных отпечатков пальцев.

http://lenta.ru/news/2007/12/22/database/
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
Not able to open ./cache/data_global.php