Ранены два сотрудника украинской альфы

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Ранены два сотрудника украинской альфы

Сообщение Karl » 24 дек 2007 20:03

12 декабря в Киеве проходила встреча послов стран ГУАМ. Украинская сторона решила продемонстрировать зарубежным партнерам свою элиту - подразделение "Альфа", которое специализируется на антитеррористических операциях. Выступлениям предшествовал фуршет, во время которого командующий учениями генерал-майор Чалый Сергей Иванович вместе с гостями на славу обмыли встречу.

Застолье прошло так хорошо, что во время показательного сопровождения охраняемого лица генерал решил приблизить условия к боевым и открыл огонь по бойцам из АК-74 545-ми трассирующими пулями (такие методы не применяются ни в наших ни в зарубежных спецслужбах - если стрельба по бойцам и ведется, то не боевыми а пластиковыми пулями). Результат "учений" - два бойца до сих пор лежат в госпитале СБУ с диагнозом слепое пулевое ранение. Одного из них, подполковника Макова, бравый генерал ранил в голень, а майора Лабортаса в руку…

Конечно же, как это чаще всего происходит, никакого заявления в прокуратуру не последовало, а дело пытаются замять. Возмущающимся посоветовали не лезть в это дело, а раненым ребятам предлагают получить награды и материальную компенсацию.

Как отметил источник Цензор.НЕТ, для генерал-майора Чалого этот случай не является единственным. Так, несколько недель назад в ходе тренировок бойцов "Альфы" отправляющихся для охраны посольства Украины в Ираке, он забросал муляжную квартиру боевыми гранатами в то время как в ней находились бойцы. Чудом "альфовцы" получили всего лишь "незначительные повреждения" - осколочные ранения и контузии. Учитывая то, что поездка в Ирак дает возможность заработать лучше, чем на Родине, никто из раненых не возмущался…

Воспитательные методы Чалого уже не раз привлекали к себе внимание, но благодаря закрытости СБУ а также многолетней дружбе с начальником управления "Б" генерал-майором Павленко они пока не получили надлежащей оценки.
Karl
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2007 13:37
Откуда: Киев

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Not able to open ./cache/data_global.php