Частные службы безопасности уже не такие какими были десять

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Частные службы безопасности уже не такие какими были десять

Сообщение НикСт » 23 янв 2008 04:17

Частные службы безопасности уже не такие какими были десять лет назад

Теперь их главная задача заключается в обеспечении превентивной и информационной защиты клиентов. Неизменным осталось только желание бизнесменов продемонстрировать при помощи охранной службы свой статус, - пишет журнал "Компания" (3.12). Лесопарк на Рублево-Успенском шоссе. Мужчина в спортивном костюме жарит шашлык. Рядом его супруга качает ребенка в коляске. Обычная ситуация, если бы не рассредоточенные по периметру поляны охранники с рациями и в длинных плащах.

Десять лет назад главная тема первого номера "К°" о службах безопасности щедро эксплуатировала цитаты классиков и народную мудрость. Сегодня флер "бондианы" и иносказательной таинственности вокруг охранной деятельности заметно убавился.

Например, уже никто не говорит о том, что службы безопасности (СБ) и частные охранные предприятия (ЧОПы) возникли как попытка защититься не только от криминальных структур, но и от "воинствующих" силовиков. Изменились не только стиль подачи материалов об охранных предприятиях в прессе, но и, как выяснил "К°", даже память участников рынка. Про силовиков как про тех, кому надо было противостоять, уже не вспоминают.

Роль силовиков менялась в зависимости от происхождения коммерческих структур. Для одних компаний, выросших на партийных и бюджетных деньгах, силовики становились прикрытием, для других - опасными противниками...

http://www.mia-info.ru/news/full/article/10508.html

Очень большая статья с богатой фактографией... 8)
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Not able to open ./cache/data_global.php