Эксперты ОДКБ обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Эксперты ОДКБ обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью

Сообщение НикСт » 30 янв 2008 04:38

Эксперты ОДКБ обсудят вопросы борьбы с киберпреступностью

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Представители силовых ведомств стран-участниц ОДКБ проведут в среду в Москве консультации по вопросам борьбы с преступностью в сфере информационных технологий, сообщили РИА Новости в секретариате организации.

"Мы предложим экспертам обменяться опытом работы, результатами сотрудничества и обсудить практические меры, которые возможно и необходимо начать реализовывать в формате нашей организации", - процитировали в секретариате слова генсека ОДКБ Николая Бордюжи.

По его словам, предупреждение и раскрытие преступлений в сфере информационных технологий тесно связано с противодействием терроризму и другими направлениями обеспечения безопасности.

В рамках консультаций будут рассмотрены вопросы реализации "Программы совместных действий по формированию системы информационной безопасности", а также ряд других совместных мер по предупреждению и раскрытию киберпреступлений. Генсек ОДКБ считает, что решение вопросов борьбы с преступностью в сфере информационных технологий "возможно только при совместных усилиях правоохранительных органов и спецслужб всех государств-членов ОДКБ".

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

http://www.rian.ru/world/relations/2008 ... 83081.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Not able to open ./cache/data_global.php