Агенты МИ-5 и МИ-6 работали в Париже в день гибели Дианы - с

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Агенты МИ-5 и МИ-6 работали в Париже в день гибели Дианы - с

Сообщение НикСт » 12 фев 2008 00:17

Агенты МИ-5 и МИ-6 работали в Париже в день гибели Дианы - свидетель

видео: Последние минуты Дианы и Доди Аль Файеда. Видео камер «Ритца»

На записи, составленной из изображений, полученных более чем тридцатью камерами внутреннего наблюдения отеля Ритц, которым владеет отец Доди Аль Файеда – Мохаммед, Диана и ее спутник выглядят спокойными и счастливыми. (98 сек./3.94Mb)

видео: Трагическая годовщина: десять лет без Дианы. Видео

Еще при жизни Диана стала для королевской семьи непростым испытанием. В отличие от остальных членов королевской семьи, она стремилась быть ближе к народу, выступая то в роли светской дамы с безупречным вкусом, то в роли матери, то в роли инициатора благотворительных программ. Она не боялась обнимать тех, кого сторонились и избегали остальные. (98 сек./3.86Mb)

ЛОНДОН, 11 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Агенты британских спецслужб МИ-5 и МИ-6 работали в Париже в день гибели принцессы Уэльской Дианы, но их миссия не была связана с покойной принцессой, заявил в понедельник на судебных слушаниях в Лондоне бывший посол Великобритании во Франции лорд Майкл Джей.

Отец погибшего вместе с Дианой ее друга Доди аль-Файеда - бизнесмен Мохаммед аль-Файед - считает, что именно британские спецслужбы стояли за аварией, в которой погибли Диана и Доди.

Вызванный для дачи показаний в Королевский суд лорд Джей, который в 1997 году представлял интересы Великобритании в Париже, сообщил под присягой, что в последние дни августа во французской столице работала группа представителей Секретной разведывательной службы МИ-6 и Службы безопасности МИ-5.

"Их задачей было наладить взаимодействие с французскими властями по таким вопросам, как борьба с терроризмом и наркотрафиком, обеспечение безопасности и обмен внешнеполитической развединформацией", - рассказал бывший дипломат.

Он заверил, что если бы у агентов британских спецслужб были какие-то другие серьезные задачи, он был бы об этом осведомлен.

Лорд Джей также подчеркнул, что не знал о местонахождении принцессы Дианы до тех пор, пока его не разбудил ночной звонок с известием об автомобильной аварии в туннеле под мостом Альма.

При этом лорд Джей опроверг информацию о том, что в момент гибели принцессы Уэльской в Париже находился личный секретарь королевы Елизаветы Второй лорд Феллоуз, которому якобы была поручена организация плана по устранению бывшей невестки Елизаветы.

Принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой погибли принцесса, ее друг и водитель Анри Поль.

Слушания возобновились 2 октября прошлого года в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на интернет-сайте http://www.scottbaker-inquests.gov.uk, специально созданным для доступа широкой общественности к материалам дела.

http://www.rian.ru/society/20080211/98963779.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Not able to open ./cache/data_global.php