Реформа СБУ – а нужны ли нам спецслужбы вообще?

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Реформа СБУ – а нужны ли нам спецслужбы вообще?

Сообщение НикСт » 21 фев 2008 21:17

Реформа СБУ – а нужны ли нам спецслужбы вообще?

В средствах информации прошел целый ряд статей о реформировании СБУ и мнения диаметрально разделились. Одни решили, что ломается последний оплот демократии, который поддержал «помаранчевую революцию, последний оплот борьбы с внешними врагами и внутренними – коррупцией. Другие поддержали эти реформы и решили, что реформы просто необходимы и онипринесут пользу Украине. Неправы и первые и вторые.

Ничего у нас не изменится ни в лучшую сторону (европейский вариант развития событий в стране ), ни в худшую (российский вариант) - все останется так же, как было раньше, так как ни одна из сторон не имеет целью демократизацию нашего общества, а идет просто борьба за контроль над спецслужбами перед возможными выборами. А если цель неблагородная, значит буде как в известном анекдоте «какая страна ,такой и теракт».

Рассмотрим легенду о последнем оплоте борьбы с коррупцией в Украине, которая получает новое дыхание в случае разговоров о неэффективности спецслужб в средствах информации и является выдумкой информационно–аналитического управления СБУ:

1. Кто слышал о выявлении СБУ фактов коррупции например министром или его замом (не учитывая протокол о коррупции на министра МВД Ю. Луценко, так как это была борьба между Генпрокуратурой и болтливым министром)? Правильно, никто. А этой проблемой в СБУ занято где-то 10 тысяч сотрудников, каждый из которых обходиться нам в 35-50 тыс гривен в год (в зависимости от звания и должности ). При этом фактов коррупции не счесть, а эффект борьбы с ней – «0».Правда, зарвавшихся чиновников иногда приглашают в СБУ для наведения порядка в вопросах коррупции и правильного раздела плодов от их деятельности...

http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=249336

Интересная постановка вопроса... Точнее было бы поставить вопрос так: А нужны ли нам ТАКИЕ спецслужбы?...

Статья очень интересная. Думаю, и у нас тоже было бы весьма полезно обсудить в обществе подобные вопросы... 8)
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron
Not able to open ./cache/data_global.php