Хорошо забытое старое

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Хорошо забытое старое

Сообщение boper » 03 мар 2008 15:41

Издательство "Алгоритм" в новой серии "Политический бестселлер" выпустило "ново-старое" сочинение С.Семанова под интригующим названием "Председатель КГБ Юрий Андропов".
Вопреки ожиданиям, это очередное периздание писаний небезысвестного С.Н.Семанова, относящего себя к "антипартийным диссеидентам"-"руссистам", а потому и считающего лично виновным в своих делах Андропова.
Но, во первых, новая книга - не исследование, и не биография.
Не в ней и, казалось бы, заявленного освещения деятельности Андропова на посту председателя КГБ.
То, что С.Н.Семанов позволил себе написать о позиции "русистов" - эклектическая компиляция личных предпочтений без малейшего анализа мировых процессов и наличных возможностей и ресурсов.
Сказать об этом необходимо в связи с рекламируемой книгой А.И.Байгушева "Партийная разведка", представляющей подобные же "домыслы из прошлого".
"Великие Мы", так бы следовало озаглавить очередное произведение С.Н.Семанова, посвященное Ю.В.Андропову. Действительно: около трети книги - скромно о себе самих - а вот "Мы" - то.... Только вот позиция этих "мы", нечетко выраженная, не сформулированная автором, кроме стенания по поводу "жесткой руки", и настораживает больше всего.
Конечно, юдофобство - понятно, но это клинический случай, хотя, говорят, медицина здесь и бессильна.
"Гора", "глыба" в очередной раз "родила" серенькую весьма мышку - перечислять же благоглупости автора просто не интересно.
Но стоит порекомендовать читателям быть осторожнее с этой книгой, и уже тем более не ссылаться на нее без тщательнейшей проверки приводимых автором фактов (дабы не повторять благоглупости его)!
boper
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 15 мар 2007 09:20
Откуда: г. Москва

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron
Not able to open ./cache/data_global.php