Депутаты Госдумы хотят лишить иностранцев права работать в р

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Депутаты Госдумы хотят лишить иностранцев права работать в р

Сообщение НикСт » 27 фев 2007 17:10

Депутаты Госдумы хотят лишить иностранцев права работать в российских спецслужбах, но при этом оставить им возможность проходить военную службу в вооружённых силах России

Об этом «Эху Москвы» сообщил зампред думского комитета по безопасности Виталий Маргелов.

Ветеран службы внешней разведки Юрий Кобаладзе считает, что поправки абсолютно справедливы и не ущемляют ничьих прав. "Не вижу в этом никакого ущемления прав, думаю, что это соответствует принятым канонам организации и ведения разведдеятельности", - сказал Ю.Кобаладзе в эфире радиостанции "Эхо Москвы"

"У человека должна быть абсолютная лояльность к стране, ради которой он работает", - пояснил Ю.Кобаладзе. - Это закон и требование спецслужб".

Депутаты Госдумы хотят лишить иностранцев права работать в российских спецслужбах, но при этом оставить им возможность проходить военную службу в вооруженных силах России. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты.

Между тем некоторые эксперты опасаются, что нововведение может разрушить российскую агентурную сеть за границей, однако в Госдуме говорят, что ограничения не коснутся российских разведчиков-нелегалов.

http://echo.msk.ru/news/361976.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
Not able to open ./cache/data_global.php