Израильские спецслужбы предлагают досье на ЮКОСовцев в обмен

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Израильские спецслужбы предлагают досье на ЮКОСовцев в обмен

Сообщение НикСт » 07 мар 2008 16:08

Закулисный торг с Израилем

По оценке аналитиков, наши силовики могли достичь с израильскими силовиками неофициальных, но взаимовыгодных договоренностей.
Ни для кого не секрет, что экс-глава нефтяной компании ЮКОС Л. Невзлин (находящийся в Израиле) развернул на Западе целую кампанию дискредитации руководства нашей страны. Москва требует от Израиля его выдачи по обвинениям в уголовных преступлениях. Пока безуспешно.

Однако недавно израильтяне будто бы «по ошибке» передали в российскую Службу по финансовому мониторингу ряд закрытых досье. В них содержались документы, подтверждающие, что израильская компания, претендующая на 60%-ный контроль над Хайфским НПЗ, принадлежит бывшим юкосовцам Л. Невзлину, М. Брудно и В. Дубову. Через такую длинную цепочку дочерних компаний как будто бы они пытаются скрыть что-то очень неприглядное...

О передаче этой информации стало известно в Израиле и в мире. В результате управление госкомпаний Израиля запретило компании Невзлина участвовать в дальнейшей приватизации НПЗ.

Таким образом, юкосовцы были на весь мир выставлены «махинаторами». А обвинения, предъявляемые им в РФ, стали выглядеть на этом фоне более обоснованно.

Остается лишь решить, чем российские спецслужбы готовы расплатиться со своими израильскими коллегами за такую помощь.

Говорят, израильтяне хотели, чтобы россияне отпустили домой бывшего подполковника израильского спецназа Яира Кляйна, задержанного в РФ по запросу властей Колумбии, сделанному через Интерпол. Колумбийцы связывали это с тем, что тот будто бы подозревается в создании частных армий, принадлежащих колумбийским наркобаронам. Однако Кляйн отрицал сотрудничество с колумбийскими наркокартелями, признавая лишь, что тренировал охранников банановых плантаций.

На языке профессионалов это называется обменом. Вы нам нашего агента – мы вам досье на беглых ребят из ЮКОСа.

http://www.argumenti.ru/publications/6201
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
Not able to open ./cache/data_global.php