КИНО: Элитные агенты эпохи нанотехнологий

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

КИНО: Элитные агенты эпохи нанотехнологий

Сообщение НикСт » 14 мар 2008 23:35

Элитные агенты эпохи нанотехнологий

Сегодня в Северной столице журналистам представили новый масштабный телепроект «Литейный, 4». Это многосерийный блокбастер о жизни элитного питерского спецподразделения. В ближайшие дни его начнет показывать телеканал НТВ.

Большинство актеров пришли на «Литейный, 4» из сериала «Улицы разбитых фонарей», но теперь играют под своими настоящими именами. Их герои получают задания государственной важности, пользуются шпионскими устройствами, ездят на шикарных машинах и держат в кабинетах антиквариат.

На съемочной площадке нового сериала побывал корреспондент НТВ Николай Булкин.

Пока Алексея Нилова гримируют, Анастасия Мельникова позирует с пистолетом в руках. После команды «мотор» на петербургской улице перестает быть тихо.

«Литейный, 4» теперь не только петербургский адрес управления ФСБ, но и название нового телевизионного сериала. На проекте знакомые все лица, но известные актеры играют уже не простых оперативников.

На съемочной площадке понимаешь, что пойдет речь об элитном подразделении. В кадре всегда много дорогих иномарок и всевозможных шпионских приспособлений и устройств. Дела, которыми по сценарию занимаются спецагенты, исключительно государственной важности.

Алексей Нилов, актер: «Герои стали немного взрослее, как-то изменились по характеру. Это естественно. Они — оперативники спецотдела. Пытаются что-то делать на уровне».

Что за уровень, узнаем из сценария. Теперь герои Алексея Нилова, Сергея Селина, Анастасии Мельниковой, Андрея Федорцова и Юрия Кузнецова работают в отделе специальных расследований. Они подчиняются только президенту страны и руководству Министерства внутренних дел. Оттого-то Андрей Федорцов и одет, как пижон.

Андрей Федорцов, актер: «Я подглядел это из школы милиции, откуда сейчас ребята выходят очень интересные, с хорошим образованием, с желанием работать в уголовном розыске. Они такие модненькие, настоящие пижоны в хорошем смысле этого слова. И вместе с тем патриотичные».

Здесь каждая серия — отдельный фильм. Наскоро проект не стали делать. В нем много трюков. А к отснятому материалу еще добавят большое количество спецэффектов.

Андрей Коршунов, режиссер: «Сама картинка должна быть намного интереснее, насыщеннее, с трюкам и с каскадерами. Я думаю, что все-таки это как бы мини-кино».

Сюжетные линии взяты из настоящего блокбастера. Спецагенты освобождают заложников из заминированного поезда в метро, ловят снайпера-маньяка, борьбу с преступниками ведут с помощью высоких технологий на зависть спецслужбе Ее Величества. Петербургские спецагенты используют даже нанотехнологии. В телефильме много стрельбы и погонь, но у актрисы Анастасии Мельниковой есть еще задание от режиссера — распутать по сценарию любовный треугольник.

Анастасия Мельникова, актриса: «Когда женщина в кадре, хочешь — не хочешь, но любовь она будет с кем-нибудь крутить. А иначе это уже не женщина. Если не любовь, то хотя бы какое-то кокетство должно присутствовать».

Кстати, в титрах нет опечатки. По задумке авторов, имена некоторых героев совпадают с именами актеров. Это сделано для того, чтобы все происходящее казалось близким к реальности, ведь многие сюжеты взяты из жизни. И хотя спецотдел вымышленный, сценаристы не исключают, что элитное подразделение существует.

http://news.ntv.ru/spb/128284/

Много трюков и спецэффектов... Ну-ну... Работа наших "органов" уже и так давно напоминает игру "Зарница" или поведение героев небезызвестного произведения А.Гайдара "Тимур и его команда"...

Теперь вот насмотрятся "трюков" и "спецэффектов" да и сами начнут их "вытворять"... Кстати, насколько я помню, вот уже последние 25-30 лет КГБ-шники любили одеваться, "как пижоны"... :D 8) :lol:
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Not able to open ./cache/data_global.php