Народный осведомитель

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Народный осведомитель

Сообщение НикСт » 20 мар 2008 23:05

Народный осведомитель

Таня ГЕЙНС

Его называют разоблачителем шпионских тайн и исторического закулисья. Он же утверждает, что лишь старается восстановить справедливость. На телевидение Леонид Млечин пришел более десяти лет назад. До этого был международным обозревателем журнала «Новое время», заместителем главного редактора газеты «Известия». Сейчас он автор почти полусотни книг в жанре публицистики и детектива, ведущий программы «Документальное кино Леонида Млечина» на канале ТВ Центр. Леонид Млечин надеется, что правда ему зачтется.

- КАКОЙ из своих передач вы гордитесь больше всего?

- В прошлом году к 22 июня мы сделали программу, где рассказали о несправедливо расстрелянных генералах, о тех, чья память была опорочена. Когда увидел ее в эфире, то у меня слезы на глаза навернулись, и я сразу себе сказал, что, может быть, мне на том свете это зачтется.

- По вашим словам, в программе «Особая папка» вы пытались понять, какую пользу приносят спецслужбы. Удалось найти ответ на этот вопрос?

- Я не большой поклонник спецслужб, хотя понимаю, что они должны существовать. Но чем дольше я пытаюсь их исследовать и вникать в результаты их деятельности, тем больше понимаю, что они играют гораздо меньшую роль, чем принято считать. Общество должно более пристально следить за ними, чтобы они вреда не наделали и чтобы денег много не потратили.

Во время войны спецслужбы действительно жизненно необходимы, а в мирное время... разве что ради мысли о том, что если у нас такие мощные спецслужбы, то, значит, все будет хорошо. И еще о разведке. Она полезна всем в том смысле, что дает сведения о соседях - если ты знаешь их намерения, то спокойнее и увереннее себя чувствуешь. Поэтому в мирное время я бы пойманных разведчиков не наказывал...

http://www.argumenti.ru/publications/6337
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
Not able to open ./cache/data_global.php