Директор СНБ Армении обвиняет СМИ во лжи

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Директор СНБ Армении обвиняет СМИ во лжи

Сообщение НикСт » 27 июл 2008 01:34

Директор СНБ Армении обвиняет СМИ во лжи

Пресс-центр Службы национальной безопасности Армении распространил заявление директора СНБ Горика Акопяна [фото] в связи с утверждениями некоторых СМИ о том, что армянскую спецслужбу в массовом порядке покидают офицеры, обладающие опытом оперативной работы.

«В последнее время некоторые оппозиционные газеты приняли на себя эстафету бездоказательных заявлений, озвученных рядом оппозиционных деятелей. Вопреки всем этим лживым публикациям со всей ответственностью заявляю, что никакой тенденции к увеличению оттока офицерского состава из СНБ по сравнению с прошлыми годами не зафиксировано. Ежегодно из рядов СНБ освобождаются не более 20 офицеров, занимающихся оперативной деятельностью, часть их переходит на пенсию, часть - на другую работу, и, конечно, есть люди, которые покидают систему, затрудняясь выполнять возложенные на них обязанности.

Более того, должен отметить, что количество заявлений от желающих поступить на работу в СНБ превышает несколько сотен, а это свидетельствует о положительном отношении к нашей системе в обществе, о том, что оно по достоинству оценивает работу службы.

Сегодня лицо СНБ - это офицеры, выросшие в годы независимости, которые не уступают ветеранам. Я убежден, что происходящие в республике политические процессы не могут повлиять на господствующую в СНБ РА морально-психологическую рабочую атмосферу и безосновательны и напрасны попытки клеветников представить общественности картину, смысл которой таков: формирование власти оставило негативный след особенно на нашей структуре. Это абсолютная ложь.

Пройдут годы и последующие поколения осмыслят прошлое. Нельзя стремиться к справедливости, используя аморальные средства», говорится в заявлении главы СНБ.

Марк Меркурьев

http://1news.az/articles.php?item_id=20 ... 6&sec_id=5
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 294

Not able to open ./cache/data_global.php