О чем молчит генерал Федорчук?

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

О чем молчит генерал Федорчук?

Сообщение НикСт » 27 июл 2008 13:54

О чем молчит генерал Федорчук?

Его голова — хранилище тайн, секретной и совершенно секретной информации. Сейчас ему восемьдесят восемь*). В Великую Отечественную войну он воевал за Родину. Потом, получив спецобразование, служил в разведке, в Германии. Когда вернулся в Союз, судьбе было угодно, чтобы именно он более десяти лет руководил КГБ УССР.

Потом он был председателем КГБ, министром внутренних дел СССР. Он пережил все бури, драмы, закулисные столкновения и войны за власть, да и за судьбу страны в тот странный и удивительный период, который потом некоторые «прорабы перестройки» из-за собственного скудоумия назовут «застоем». Его связывали узы личной дружбы с Леонидом Брежневым и Владимиром Щербицким.

Уже в наше время, когда некоторые его бывшие коллеги, генералы КГБ Крючков, Леонов, Дроздов, Грушко и даже Бобков, написали увесистые книги мемуаров, генерал Федорчук десятилетия (с 1986 года) хранит молчание. И только накануне 2007 года по настоятельной просьбе своего коллеги, которого он очень уважает, бывшего офицера разведки Николая И.он согласился дать интервью «2000».

— Виталий Васильевич, перед нашей встречей перечитал еще раз посвященный вам раздел из книги Леонида Млечина «Председатели органов госбезопасности». Судя по написанному, может сложиться впечатление, что вы из Днепропетровска.

— Тем не менее я с Житомирщины. Родился в простой крестьянской многодетной семье. Никакой «волосатой руки», никакого блата у меня нигде не было. Все, что в жизни получилось, состоялось, — это только благодаря своему труду, своей энергии и своей воле.

— Грубо говоря, о вас написали много гадостей, а вы не отвечаете, молчите.

— Знаю я, кто такой этот Млечин. Либерал до мозга костей. Что с ним дискутировать? Либералы, они же, как черви, изнутри подтачивают свои государства. И нетрудно заметить, в чью пользу. В пользу США.Большинство из них пребывают на иждивении этой страны — получают от нее различные гранты, вспомоществования. Мерзко все это...

http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fpaper%2F10625

--------
*) Дата публикации: 12 - 18 января 2007 г.

=======

Федорчук, Виталий Васильевич

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Виталий Васильевич Федорчук

(27 декабря 1918 года — 29 февраля 2008 года)

Место рождения - Житомирская область

Место смерти - Москва

Принадлежность - СССР

Годы службы - 1936—1991

Звание - генерал армии (1982)

Командовал - КГБ СССР

Сражения/войны - Великая Отечественная война

Награды...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Федорчук,_Виталий_Васильевич




Вита́лий Васи́льевич Федорчу́к (27 декабря 1918 года — 29 февраля 2008 года) — советский государственный и военный деятель, генерал армии (1982). Председатель КГБ СССР (1982), министр внутренних дел СССР (1982—1986). Член ВКП(б) с 1940 года.
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

Not able to open ./cache/data_global.php