Шеф Пентагона настаивает на модернизации военной разведки

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Шеф Пентагона настаивает на модернизации военной разведки

Сообщение НикСт » 28 июл 2008 01:36

Шеф Пентагона настаивает на модернизации военной разведки

Американский министр обороны запросил согласия Конгресса на перераспределение бюджета Пентагона. Роберт Гейтс, в частности, предлагает из имеющихся средств направить $1,2 млрд. на нужды военной разведки боевых частей вооруженных сил США. Цель - добиться сокращения числа потерь, прежде всего в Ираке и Афганистане.

По сведениям The New York Times, которая ссылается на официальных лиц в Пентагоне и на Капитолийском холме, министр обороны еще в мае распорядился сформировать целевую группу для "срочного расширения и совершенствования" средств проведения разведки во всех родах вооруженных сил.

Речь идет о закупке и оснащении свыше 50 самолетов, способных вести аудиовизуальное и электронное наблюдение в воздушном пространства Ирака и Афганистана. Необходимые средства Пентагон предлагает изыскать за счет сокращения бюджетных статей на закупку крупных грузовиков военного образца, которых у армии США больше, чем нужно, и коммуникационных систем. Те более что в Ираке и Афганистане они не требуются.

Точный размер расходов Пентагона на разведку засекречен. В Конгрессе настроены без проволочек одобрить предложение министра обороны, отмечает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru/news/news183675
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Not able to open ./cache/data_global.php