Пакистанские разведчики помогают "Аль-Каиде"

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Пакистанские разведчики помогают "Аль-Каиде"

Сообщение НикСт » 10 авг 2008 03:26

Пакистанские разведчики помогают "Аль-Каиде"

Вашингтон предъявляет серьезные претензии Исламабаду

Владимир Иванов

Из досье «НВО» Управление межвидовой разведки (ISI) создано в июле 1948 года. Входит в состав Минобороны Пакистана с 1965 года. Действует как внутри, так за границами страны. Занимается также радиоэлектронной разведкой и выполняет функции контрразведки.

Осуществляет координацию мероприятий других пакистанских спецслужб, ведущих разведку за пределами государства. Кроме того, на это ведомство возложена ответственность за борьбу с терроризмом, которая осуществляется в сотрудничестве с зарубежными спецслужбами. По некоторым данным, в УМР насчитывается около 8 тыс. сотрудников.

12 июля этого года в Исламабад неофициально отправились два высокопоставленных посланца Белого дома. Поездка заместителя директора ЦРУ Стефана Кэппса и председателя Комитета начальников штабов адмирала Майка Маллена проходила под покровом секретности. Однако сохранить в полной тайне цель этого визита так и не удалось. Некоторые его детали по истечении некоторого времени на условиях анонимности были сообщены журналистам чиновниками различных рангов.

http://nvo.ng.ru/spforces/2008-08-08/12_pakistan.html
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Not able to open ./cache/data_global.php