ФСБ: Спецслужбы Грузии готовят теракты в России

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

ФСБ: Спецслужбы Грузии готовят теракты в России

Сообщение НикСт » 19 авг 2008 17:50

ФСБ: Спецслужбы Грузии готовят теракты в России

Федеральная служба безопасности России располагает информацией о подготовке грузинскими спецслужбами террористических акций на территории РФ. Об этом в Москве заявил директор ФСБ, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

Как сообщает радиостанция "Маяк", в ходе своего выступления А.Бортников подчеркнул, что дал "указания принять необходимые меры по обеспечению антитеррористической защищенности органов государственной власти, объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей".

Руководитель ФСБ подчеркнул, что прежде всего данные меры должны быть осуществлены в Южном федеральном округе.

Ранее председатель российского правительства Владимир Путин подписал распоряжение об ограничении перехода через границу России с Грузией и Азербайджаном. В документе говорилось о том, что речь идет о "мерах по предотвращению проникновения на территорию России членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсии через государственную границу РФ".

При этом особо подчеркивается, что ограничения не касаются граждан России и стран СНГ.

Ранее российские военные не раз сообщали о том, что грузинская сторона готовила диверсионные группы для проведения терактов на границе, в районе Рокского тоннеля.

Также появлялась информация о том, что с конфликтом на Кавказе связаны и недавние инциденты в Сочи, где в результате нескольких взрывов были погибшие и раненые. Однако официального подтверждения эта версия пока не получила.

http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2008/224674.shtml
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 295

Not able to open ./cache/data_global.php