Пентагону и ЦРУ расширили фронт работы

Все новости, события, скандалы обсуждаются и комментируются здесь

Пентагону и ЦРУ расширили фронт работы

Сообщение НикСт » 30 ноя 2008 19:24

Пентагону и ЦРУ расширили фронт работы

Победу над терроризмом удастся одержать только после 2025 года – не ранее

Владимир Иванов


В начале ноября некоторые американские СМИ со ссылками на свои источники в Белом доме, Министерстве обороны Соединенных Штатов и ЦРУ сообщили, что в июле этого года президент США Джордж Буш подписал секретный приказ под названием «Перед ударом по ячейкам «Аль-Каиды» (Al Qaeda Network Exord). Он дает «добро» силам специальных операций Пентагона на нанесение ударов по боевикам в различных странах мира без предварительного согласования с их правительствами подобных действий.

БУДЕМ САМИ РЕШАТЬ...

По словам чиновников Пентагона, знакомых с документом, он призван существенно упростить процедуру принятия решений на проведение контртеррористических мероприятий. Ведь они будут осуществляться без предварительных согласований с руководителями того или иного государства, которые не объявлены зоной боевых действий вооруженных сил США.

Более полудюжины официальных лиц, включая бывших и действующих сотрудников разведслужб и Минобороны США, представителей администрации американского президента, на условиях анонимности сообщили журналистам некоторые детали появления секретного июльского приказа Джорджа Буша, поведав ряд любопытных подробностей...

http://nvo.ng.ru/spforces/2008-11-21/4_pentagon.html[/i]
НикСт
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 фев 2007 22:57

Вернуться в Обсуждение текущих событий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286

Not able to open ./cache/data_global.php